Приехала 29 июня из Коктебеля. Действительно, галька крупная, самим пришлось обувку покупать для входа в море. Народу уже 26-27 июня на пляжах было столько, что место надо было занимать часов в 7 утра. Пляжи маленькие (узкие) , а жилья сдается немеряно, вот и результат. Мы ходили на пляж Papaya (это рядом с дельфинарием) , там немножко по утрам убирали, хотя бы крупный мусор. Мелочь оставалась и накапливалась.
Бассейн точно есть в гостевом доме Самоцветы (там вообще для детей хорошо - закрытая территория, есть качели и песочница, кроме бассейна, кафе на территории гостевого дома, готовят хорошо, с учетом деток) . Минус - далековато от моря, у самой горы Верблюд, дорога - щебенка и глина, после дождя выйти из этого гостевого дома проблематично - по косточки мокрой скользкой глины) . Зато тихо по ночам, рядом аквапарк.
Еще бассейны я видела в частных апартаментах ДИМ (это мало освоенная часть Коктебеля в сторону Орджоникидзе, за нудистским пляжем, там, кстати, и пляж шире) и в пансионате Голубой Залив (в центре Коктебеля) .
Говорят, хороший песчаный пляж в Тихой бухте. Из-за слабой доступности (морем или на машине, причем далеко не все таксисты вообще соглашаются туда ехать - плохая проселочная дорога) , думаю, там почище и народу поменьше.
Самостоятельный отдых
Хочу в коктебель с женой и мальчиком 5 лет.Гле остановиться чтобы бассейн для парня и нам пляж не засранный,прилично?
Там пляж крупная галька-даже очень крупная! малышам не удобно. Взрослые входят в воду в обуви
Не фига не хотят отвечать ( Мы тоже собираемся в Коктебель с дочкой 4 лет, у нас похожая проблема...