Самостоятельный отдых

Можно ли мальчику 13 лет ездить одному в другие города ?

Я хотел поехать к Маме в Москву я сам из Волгограда Отец за так как я сним живу в Волгограде, а не кто за мной приезать не может. Вот и задаюсь вопросом могу я поехать в Москву в 13 лет? На каком транспортном средстве мне нужно ехать ?
Без родителей не конешн
Болатбек Сулейменов
Лучший ответ
Ислам Ерназар Да, конечно.
Можно. На самолёте - с 12 лет, на поезде - с 10 лет.
Надежда Разина
Полиция перехватит в дороге и вернёт тебя маме с папой.
Тимур Ахмедов
Ислам Ерназар С какой стати?
Опасно. А вдруг мама тебя не встретит. Что будешь делать?
Но если все организовать, то получится. Организационная работа включает в себя: покупку билета на поезд, железная договоренность с мамой о встрече тебя на вокзале, и документ о твоей личности с собой.
Провожать и посадить в вагон тебя должен папа. При этом предупредить проводника вагона о том, что ты едешь один.
Ну и главное, не очень-то общайся с незнакомыми взрослыми дядьками, не принимай в дороге угощений, напитков, конфет и прочего. Там могут подмешать психотропные вещества, так что в итоге можно оказаться в горах Кавказа в качестве раба, пасущего отару овец.
Можно ехать любым транспортом...
Из документов - Свидетельство о рождении и Медицинский полис...
Никаких других доверенностей и Согласий при перемещении внутри России не нужно...
Amina Omarxanova
На поезде ездить можно с 10 лет, на самолёте (по умолчанию) - с 12, т. ч. нет проблем. Естественно, с ведома родителей.
@@
@serdar@ @amanow@
Рановато ещё
Ислам Ерназар Дети с 10 лет спокойно ездят на поездах дальнего следования без сопровождения взрослых.
С 14 лет можешь, я думаю.
Когда паспорт получишь..
Ислам Ерназар На поездах дальнего следования - с 10 лет.
Можно но не нужно
Можешь. Нужно только разрешение от отца и матери, оно должно быть у тебя на руках. Погугли-узнаешь подробности.
Ислам Ерназар Разрешение от родителей должно быть УСТНОЕ
Можно, я в 12 лет на автобусе ездил, главное свидетельство прихватить, да и медецинский полис, а то мало ли
в сопровождении взрослого .
Ислам Ерназар Не нужен никакой сопровождающий!
Можно.