Самостоятельный отдых

При планировании отпуска, Вы сами все делаете или же отдаете "под ключ" в туристическое вгенство?

*** может и странно звучит вопрос, просто я предпочитаю все сама....вот и решила узнать, много ли таких же)***
Было время решали всё с мужем!!.. Потом сама!! ! Сейчас на инвалидности..., но встретила мужчину!! ! Пусть решает ОН!! !
Мне нравятся его решения! ! :))
Дмитрий
Лучший ответ
Тоже предпочитаю сама. Пробовала и так и эдак. В итоге стала опытной путешественницей дикарем.
S А
если по России то сама, а за границу стараюсь довереться агенство. переплата небольшая, да и возьни мало. единственное, что для начала выбираю место куда хотела поехать, смотрю отзывы об отеле, его месторасположение, отдаленность от нужных мне мест, планирую экскурсии, расчитываю затраты на путевку и внутри страны, затем выбираю агенство, сравниваю цены, отзывы и покупаю. в принципе агенство просто мне уже бронирует отель и самолет.
Адиль Аманов
все поручаю турагенству, и так проблем и работы много а еще бегать и ломать голвоу по поводу отпуска.
Я все делаю сама. Девиз: сэкономил - значит заработал.
каждый должен заниматься своим делом.... повар -кормить... доярка доить.... турагенство оформлять поездку ...
В прошлом году решил поехать на море. Турция.. . Египет.. . Ялта.. . Анапа.. . Проехался по турагенствам. В результате решил, что еду в Анапу. Сам. "Дикарем". Купил билеты туда и обратно на автобус. И поехал. Очень понравилось. В этом году опять еду сам. Кстати, неплохо сэкономил. В прошлом году отдых мне обошелся на 8 дней 10000рублей. А в агенствах предлагали не менее 15тысяч.
сами) ) но турпакет не исключается, если его цена перекрывает стоимость просто билетов)
Маша М****