Комнатные растения

Могут ли цветы заболеть и умереть от...грусти???

Конечно, если они подарены не от чистого сердца то срок их не велик..
Анна Щема
Лучший ответ
У меня кактус от умершего сотрудника. У него на работе были цветы и мы их потом разобрали. Он не умер. Но несколько лет не рос и не цвел. И это при хорошей земле, при хорошем уходе. Другие мои кактусы - нормально, а этот - нет. Только последние лет пять как отошел и года два как цветет. Сотрудник умер в 2000м году.
говорят что цветы растут в доме где добрые люди живут
Думаю да. Ведь они чувствуют настроение хозяина...
Инна Тымчишина
могут, при серьезном заболевании хозяина они могут пропасть
Они очень хорошо чувствуют энергетику дома. Я знала одну женщину, которая всегда разговаривала с цветами, когда поливала, что-то им пела.
Цветы - как дети, их любить нужно, тогда они будут отвечать вам тем же и дарить свою красоту :)
Без ухода и вовсе любое существо умрет.
цветы болеют и умирают, а вот от чего? У меня умерла подруга, за два месяца до этого ей подарили цветок в горшке, он цвел обаленно, а в день похорон разом почернел и засох в уважненной земле.
легко
могут. мои скучают и гибнут, когда я в отпуске.
Конечно!
Alena Dmitrieva
без хозяина они просто засохнут))) ) а я разговариваю со своими цветочками, и они меня радуют своим цветом))))
Ога. как и люди
могут ещё и как.... сними надо разговаривать...
в "разрушителях мифов" про это было. могут, и ещё как!
а цветочное кладбище уже изобрели ??
Nina Mizon
После смерти человека ухаживающео за ними цветы начинают болть и в итоге гибнут.
Заболеть могут, заразы много сейчас и умереть тоже. Если скучно, значит никого нет, а если никого нет, то цвты не поливают!!!!
Shurka Popaduk