Комнатные растения

Расскажите про бамбук,как за ним ухаживать?

Бамбук-это Драцена Сендера
Растение светолюбиво, но летом притеняют от прямых солнечных лучей. Уход общий. Земельная смесь №2. Зимой растение содержат при температуре 15 - 18° С, летом — максимальная температура 27° С, оптимальная — 18 - 22° С. Во время активного роста обильно поливают 1 - 2 раза в неделю, зимой — 1 раз в неделю, не позволяют почве пересыхать. Летом желательно растение опрыскивать. Пересаживают в более просторный горшок, когда корни полностью заполняют старый (обычно раз в 2 - 3 года) . Почва и горшок должны быть хорошо дренированы.
Dita Von Teese
Лучший ответ
Поставить в красивую высокую вазочку и иногда менять воду. не ставьте на окно и под прямые солнечные лучи
Можно держать в воде, но тогда воду нужно менять раз в неделю, и добавлять иногда разведенное удобрение. Но все равно листья потом желтеют, останавливается рост. Лучше посадить в землю и ухаживать как за любой драценой. Я не написала в начале, это не бамбук, а драцена сандерра, которая продается под маркой счастливый бамбук.
Аня Золина
У меня дома растет! Ставишь в воду и все! Ему больше ни че не надо !!!
Бамбук очень любит повышенную влажность. Многие держат его просто в воде, некоторые сажают в горшок, главное как можно чаще его тогда поливать. Света ему достаточно комнатного.
Jakosha Baiseitova*)