Комнатные растения

у меня вчера появилась фиалка, но я без понятия как за ней ухаживать, расскажите в кратце как за ней ухаживать?

как поливать, сколько раз в неделю поливать? и т. д.
Горшок должен быть в три раза меньше диаметра розетки. Полив - через день понемногу. Я поливаю сверху теплой кипяченой водой леечкой с тонким длинным носиком по краю горшка, чтобы вода не попала в центр розетки и на листья. Можете поливать и в поддон, но через 20 минут после полива всю оставшуюся в поддоне воду нужно обязательно слить. В донышке горшка обязательно должно быть несколько дырок для слива лишней воды и для вентиляции корней. Окна: северные, северо-восточные или северо-западные, на окнах других направлений нужно притенение, фиалки не выносят прямых солнечных лучей. Не выносят они также холодных сквозняков; как переувлажнения, так и пересушки (земля всегда должна быть НЕМНОГО влажной) ; понижения температуры ниже 15 Град. С.
Любовь Ерёмина
Лучший ответ
я поливаю четко 2 раза в неделю, лью воду в блюдце на котором стоит горшок. слышала, что фиалки полив сверху не любят. Я не могу сказать что я цветовод, но фиалки у меня уже лет 8.
Елена Ермолина
горшок - минимальный ( чуть больше розетки растюхи ) , пропитка водой в тазике, я пропитываю раз в декаду ( легко переносят подсушку ) поливать сверху - занятие рисковое, листья могут загнить. . освещение - рассеянное, вот пожалуй и все основное...
Шолпан Абуева
Любит освещение, но не прямое. Любит подкормки, но когда ей месяца 3-4.Полив в поддон умеренный.
Таня Златева
поливаю раз в неделю или десять дней очень теплой водой в поддон