Комнатные растения

Дайте советы по зимней выгонке тюльпанов.

Луковицы тюльпанов на выгонку высаживайте 5–10 октября. Для выгонки в апреле высаживайте их позже – 15 октября, используя для этого только совершенно здоровые луковицы первого разбора.
Для посадки возьмите ящики или горшки глубиной не менее 10 см и любой нейтральный субстрат: некислый торф, речной песок, опилки, а лучше их смесь. В кислый торф и опилки внесите известь из расчета 100 г на ведро, а в свежие опилки – 10 г сульфата аммония на ведро. Снимите кожицу с луковиц тюльпанов. Посадку выполните так, чтобы верхушки луковиц были на уровне поверхности субстрата, расстояние между луковицами – 1–1,5 см. Удобно в одну емкость высаживать один сорт для одновременного цветения. Посадки полейте и установите в погреб или в другое непромерзающее помещение без дневного освещения с температурой воздуха не выше +10°С. Хорошо, если имеется возможность поддерживать постоянную температуру +9°С. Влажность воздуха должна быть высокой – 75–80%. Луковицы поливайте не реже двух раз в неделю. Укоренение и прорастание тюльпанов продолжается 16–22 недели.
Нарциссы на выгонку высаживают 15 октября в те же субстраты, что и тюльпаны. Их укоренение при температуре +8–9°С продолжается 11–15 недель.
Наталья Свечина
Лучший ответ
Настя Косарева на выгонку высаживайте 5–10 октября....Чушь,которую идиоты переписывают, не думая...

Я сажу тюльпаны в теплице-150 кв. м.Ну и как мне сделать температуру +9 или +5 ???
Посадку делают 5-15 ноября....когда похолодает до +5. До этого луковицы держат в холодильнике...

Прежде,чем копировать чушь--её необходимо хотя бы прочитать...
Natalibabai
луковица положить в мокрый1 песок и через неделю (не дать сильно прорасти, выше грунта)
поместить в холодное место +5 по С
выгонку начинать не раньше месяца. за 2 недели до получения цветов вынести на тепло 20-25 поС
только точность выгонки не гарантируется при этом методе разбросс, где то 5 дней
поищите в интернете должны быть точные графики для разного скрока выгонки
толщина песка не менее 10 см сверху и 5 см снизу луковиц