Комнатные растения
Можно ли получить зимней выгонкой цветение ландышей?
Знаю, что да, но сама этого не делала. В прошлом году была в январе у Деда Мороза в Устюге, а у него, надо сказать, очень приличный зимний сад имеется, и в нем цвели ландыши! Это было удивительно приятно. Знаю, что фото делала, но найти не могу. Еще видела цветущие ландыши в оранжерее ГБС в феврале, но это уже почти весна, поэтому не считается. Ну а что касается технической стороны вопроса, то возможно, нужно осенью посадить несколько корневищ в контейнер и держать, скажем, до середины декабря в холодном месте, а потом внести в тепло и под лампу.
Гульнара Валеева
Не попробовать ли как-нибудь? Раньше такого в голову не приходило.
Алена Федотова

Теоретически можно. Правда у меня не получилось. Единственное что могу сказать выбирать для выгонки надо толстые побеги - они с цветочными почками.
Можно.
Все раннецветущие растения и даже сирень.
Пойдите ночью в лес зимой, ищите там костёр вокруг которого сидят Двенадцать Месяцев. Попросите хорошо, они помогут )))))))))))))))))
Ну а если серьёзно, однажды читала что позней осенью нужно собрать самые толстые корневища ландышей с заложенными цветочными почками. Хранить во мху, а потом посадить и поставить на нижний подогрев. Но подробностей непомню к сожалению.. . Знаю только что копать ландыши в лесу нельзя. Они же под защитой. Лучше попросить у кого в саду растут
Пишут что можно, правда я не пробовала.