Да ничего сложного. Сажаю в начале в февраля, предварительно выдержав луковки на подоконнике дней 5 и обработав эпином перед посадкой на глубину 3-4 см. Единственное условие - солнечная сторона и установка дополнительного освещения для удлинения дня на 3 часа. Правда далеко не всегда удается пдгодать к 8 марта :))
Забыла одну важную вещь! Поливаю водой, настоянной на толченой яичной скорлупе - много кальция нужно для выгонки
Комнатные растения
Кто занимался дома выгонкой тюльпанов? Поделитесь опытом!
ну для моего опыта уже поздновато, я сажу луковицы в ноябре, в горшок диаметром 24 см помещается до 15 луковиця сажу их на глубину 10 см, затем слой земли а затем слой луковиц крокусов, которые почти не присыпаю (вдавливаю не сильно и всенакрываю посадки картономи ставлю на застекленной доджии на пол (температура 4-6 теплаземля должна не пересыхать, картон снимаю в новый год, поднимаю с пола в конце января, рассцветают на 3 марта (у меня д р дочери) главное в этом деле чтоб в одном горшке были луковицы одного срока цветения, и еще чтоб не было жарко в помещении
Могу поделиться только выгонкой самогона.
Юлия Ускова
Лучше поделись самим самогоном!
а я и тюльпаны и гиацинты и нарциссы сажаю по оч маленьким горшкам в землю, но не позднее февраля начала и на 2-3 месяца ставлю в холодильник где овощи, поливаю чтоб не засыхали, а после вынимаю и на подоконник и поливаю уже теплой водой. мне весной чтоб они цвели не интересно и так полно будет, я обычно их выгоняю к нов году или в феврале)