Комнатные растения
Сциндаптус. А говорят, что это растение мужиков из дома выводит.На работе все заполонил, хорош. А вы , что думаете?
Я тоже весь этот гербарий на работу отнесла, как узнала)))
и сциндаптус есть и все мужики на месте, сциндаптус подкармливать, мужиков кормить и ни кто не страдает
Сциндапсус это лиана с воздушными корнями, используют как ампельные и для вертикального озеленения, выращивая на опорах, обернутых сфагнумом. Для получения компактного растения необходима прищипка верхушек. Иногда ее размещают в висячей корзине или пускают виться по стене. Сциндапсусы достаточно неприхотливы в культуре.
http://www.kirishi.ru/~iris/raznosti/fl40.htm
У моей мамы был такой. Рос лет десять, по всему периметру кухни был. Ничего, она до сих пор замужем. ) Поменьше верьте всяким приметам - если в семье лада нет, то растения ни прибавят, ни убавят.
Ну как старые бабки во всякую ерунду верите. Причем здесь растение? Все от женщины зависит.
я слышала. что плющ нельзя дома выращивать, но сама завела, но правда так тупо он растет и ни один мужчина еще не ушел
Эх! если б так просто их было вывести!...
Не знаю какое растение, но точно кто-то мужиков выводит. Бегут из дома один за другим.
Глупости все это. Он в ней еще запутается, когда убегать будет.
Уж чего только дома не сажала - и сциндапус и плющи и традесканции, а мужики все не выводятся! Может, ядохимикатами а,?
Согласна со Стрекозой. Меня просто бесят те люди которые связывают нелепости с цветами.
У меня много лет бамбуковую палку обвивает сциндаптус. Очень необычно и красиво. А знакомые женщины с неустроенной личной жизнью есть и тоже все говорят, что мол мужиков выгоняет, а я им говорю ГЛУПОСТИ!