Комнатные растения

подскажите плиз, что это за растение?

Это молочай беложилковый
Айгуль Таракбаева
Лучший ответ
Молочай, кажется Молочай беложилковый.
Каждый день одно и то же растение несколько раз. По моему растет у всех и каждый считает своим долгом спросить его название. Хоть у меня нет этого молочая-я его терпеть не могу.
Елизавета ******** Светлана, Вы так четко выразили те же мысли, что и у меня в голове. Подпичываюсь под каждым Вашим словом.
Алёна Николаева А мне подарили пару дней назад,и не знаю,с какой стороны подойти))Ну теперь-то конечно знаю,ура!!))
молочай беложильчатый
Meerim Ishenova
молочай
молочай =)
Ирина Костюк
молочай беложильчатый)))
молочай
Ерке Закий
Какое растение надо опознать, ничего не вижу.
Ольга Рыбина Молочай беложильчатый.
Все одно и тоже, скучно.
молочай . будьте осторожны сок этого растения ядовит.
Фаина Мусаева
Молочай беложильчатый
молочай
Молочай беложилковый (Eu. leuconeura) - пожалуй, самый популярный из всех молочаев в комнатном цветоводстве. У него сочный ствол из 4-5 рёбер, более утолщенный вверху. По краям рёбер располагаются бахромчатые прилистники. Изумрудно-зеленые листья с белыми жилками на длинных красноватых черешках достигают длины 10-20 см и ширины 5 см. По мере роста стебля листья опадают, а молодые отрастают только на макушке. Для него характерна облиственность только в верхней части ствола. Осенью он сбрасывает пожелтевшие листья, но весной отрастают новые. Своим внешним видом взрослый молочай напоминает экзотическую пальму.

Цветет молочай невзрачными цветками: из твёрдых чешуек прицветника выглядывают на свет тонкие белые нити цветов. Соцветия почти сидячие, липкие от нектара, не имеют ярких прицветников. Плод - трехгнездная коробочка с семенами, которые после созревания выстреливают из неё в разные стороны и разлетаются в соседние горшки, где удивительно легко прорастают. Чтобы предотвратить подобное бесконтрольное распространение молочая по вашему дому, цветки нужно заранее аккуратно выкручивать, примокнув салфеткой вытекающий млечный сок. А если нужны семена, тогда придется караулить их созревание и вовремя снимать, пока они не выстрелили сами.
Zhannur Sarb@eva
молочай это.