Драцену Сандериана ( так правильно называется бамбук) можно выращивать в воде, но при таких условиях ей может не хватать части необходимых ей минералов, из-за этого ее листья со временем могут приобрести желтоватый оттенок, стать хилыми, чтобы этого избежать, нужно добавлять в воду минеральные удобрения, прикормки для драцен.
Для посадки Драцены Сандериана в грунт необходимо создать условия, обеспечивающие хороший дренаж жидкости. Поэтому нижняя часть грунта должна включать круглые или овальные камни, также можно использовать специальные декоративные камни, либо крупнозернистый песок. В качестве поверхностной части грунта можно использовать обычную землю для цветов, также можно добавить торф и гранулат.
Комнатные растения
бамбук еще в воде,солнца достаточно,подрос на см30,но очень хилый
драцена в воде полноценно может развиваться 1 год. За лучшее для нее - посадка в грунт. Эстетический вид не пострадает, а растению больше будет доставаться минеральных веществ и оно быстро отреагирует на Вашу заботу - проснутся спящие почки и появятся новые ростки! Удачи Вам, товарищ!
Нужно подождать пока корни станут достаточно сильными, потом посадить в землю. Можно в воду добавить корневин, продается в цветочных магазинах.
Драцену сандерра при выращивании в воде нужно подкармиливать, менять воду раз в неделю. А лучше, я думаю, в земле. Мои так очень хорошо себя чувствуют.
да то что у нас в магазинах выдают за бамбук на самом деле драцена
Похожие вопросы
- Купила зеленый китайский бамбук. Стоял в воде. А теперь его куда? Корни уже большие.
- купила бамбук, поставила в воду, а ствол стал желтеть ( боюсь умрет (
- Подарили бамбук,стоит в воде из его ствола растет один отросток - уже большой стал. В чем его красота? Он изменится?
- Веточка бамбука стоит в воде уже три месяца. Корни дала. Надо в землю сажать? И какая она вырастет?
- как правильно ухаживать за бамбуком? Когда из воды пересадила в горшок, он стал желтеть, и это длится уже более полугода
- Здравствуйте,купила палки бамбука,стоят в воде,стали пускать корни...они уже большие,что делать?
- У кого дома бамбук просто в воде живёт его подкармливать надо, чем???
- Расскажите по подробней о бамбуке) который держут воде? ХОРОШЕГО ВАМ ВСЕМ ВЕЧЕРНЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!
- Орхидея не выбрасывает новые листья уже год. Недавно цвела, но очень хило. Чем помочь?
- У дифенбафии желтеют и опадают листья, поливаю своевременно и солнца достаточно, что делать?