Комнатные растения

У кого дома бамбук просто в воде живёт его подкармливать надо, чем???

ничем не кормлю. просто стоит в воде несколько лет уже. и при чем вода редко меняется. а начальница своему каждую неделю меняла он загнулся
Ирина Бжиская
Лучший ответ
Исламия Агмалова ой спасибо а то я каждую неделю меняю что-то кончики стали подаыхать.
Ну вот, а я вчера только подкормила) У меня тоже стоит долго без долива в высокой колбе с цветными камнями, думаю беды от подкормки не будет))
Мария Попова
У меня растет себе и растет
Это не бамбук, это драцена сорт "счастливый бамбук ". Подкармливать очень желательно. Подойдет любое удобрение для декоративно лиственных.
Ev List
у меня тоже в воде стоит, но подкармливаю удобрением "Сад Чудес. Пальма" на основе биогумуса. ( в любом цветочном магазине найдёте) Когда не подкармливала - не рос, щас как на дрожжах и корней больше пускает, и растёт лучше. Главное смотрите для каких цветов оно, лучше чтоб было сразу для многих. У меня вот например это удобрение для подкормок всех видов пальм, фикусов, драцен, юкк, монстер и т. д. Т. е. можно не только вашу драцену удобрить, но и другие цветочки) ) Вообще я думаю что удобрять всё таки надо, иначе откуда ей брать полезные вещества? Из одной воды что ли? Человеку если давать одну только воду, он сыт ею не будет, так и цветы. так что решайте сами)
Тоже самое, стоит в маленькой вазочки. Один раз воду месяц не доливала и он выжил) Это очень неприхотливое растение)
у меня стояла в воде я нечем не подкармливала. Сейчас живет в земле и нечем не отличается уход за драценой
Valeria Popova
Когда-то и у меня бамбук жил в воде, но я его пожалела, накормила и посадила в землю. Теперь из палочки со спиралькой на конце, выросла пальма, примерно 1,2м удержать трудно, срезать жалко. Обвязана вся эта красота веревочкой с подпоркой. Пришлось вынести на лестницу, у нас тепло. Так-что думайте .Жалеть или не жалеть. К сожалению, фото нет.