Комнатные растения
Купила зеленый китайский бамбук. Стоял в воде. А теперь его куда? Корни уже большие.
Посадите в горшок, только не очень большой, от стенки горшка до стебля примерно5 см, ему большие не нравятся, бамбук растет медленно, равномерно поливать, чуть пересохнет и сразу лист у него желтеет, обрывайте, не бойтесь, любит тень и постоянное своё место. Мне этот дрын-бамбук в букете подарили, корни дал в воде и уже растёт 6 лет.) Где-то читала, что бамбук в доме символ здоровья и долголетия.
При посадке бамбука в качестве субстрата берётся в равных долях гумусная почва, парниковая земля и крупный речной песок садите в гошек, первое время можете сделать ему тепличку.
в горшочек по-больше посадите
Поскольку это не бамбук, а драцена, то можно черенковать, черенки хорошо укореняются. Но у меня прижилась только верхушка, закрученная. Сейчас (года четыре как) это выглядит вот так

Это Драцена Сандера, пересадите в землю
посадите в землю
я посадила в горшок и он у меня растет)
у меня уже два года сроит в воде и просто ростёт немного и всё Мне его подарили
пересади в горшок.. земля должнабыть немного с песком... и не забывай что он воду любит.. у меня так растет!))
У меня тоже самое, и я незнаю что делать
в небольшую чеплашку положите паралон и туда установите бамбук, смачивайте регулярно.... у меня так 3 года растет, или купите гидрогель и посадите туда.
Как куда? ! В большой горшок с землей!