Комнатные растения
Чем бы опрыскать растения-чтоб у кошек пропало желание их жевать?
Экстрактом эвкалипта)))
Елена Красникова
он горький?
Просто поставьте растения, которые они любят жевать, куда-нибудь, чтоб не достали.
Проще купить в зоомагазине кошачью травку или вырастить её самой. Иногда приходится делать выбор между киской и цветочком. А я как в старые- добрые 80-е прибиваю на стену миниполочки для цветов повыше - пока не лазили, а так всем цветам кирдык, притом больше не от обгрызания, а от опрокидывания во время игр.
кошкам витаминов не хватает, или желудок чистят. купите им овёс в зоомагазине, а если опрыскаете какой-нить гадостью ещё отравятся!
Настоять горький перец на воде и опрыскать, отгоняет тлю и котов.
Елена Красникова
это проверено?;)...хорошо хоть не настой на фикалиях ...как некоторые посоветовали-это уже что то...
Давать кошками дополнительно витамины
Елена Красникова
я и травку выращиваю и витамины даю-а толку-все одно-рвут все подрят
Мои травку из магазина не едят. Кот вобще ест цветы глоксинии. а кошки едят хлорофитум. Когда приношу траву с улицы, у них усы трясуться, радуються но все равно цветы едят. Приходиться терпеть их выходки. Кошки дороже, чем цветы. Цветы всегда можно развести, а вот пушистиков не заменишь.
Елена Красникова
ох уж мне эти пушистики...вот и разрываюсь между цветами и кошками;)
Елена Двуреченская
Сама такая же тоже разрываюсь.Мои уже столько цветов мне погубили караул!!!
нарвите им травки!
Я опрыскиваю не само растение, а цветочный горшок, в котором оно растет уксусом или цитрусовым экстрактом (лимон, апельсин) , мои очень не любят эти ароматы: ) Сами растения не рискну этим обработать, еще загнутся, все-таки едкий состав. Попробуйте, может и ваших пушистиков вспугнет. Мои бегут как черт от ладана: ) Удачи!
Елена Красникова
спасибо-обязательно попробую)!
Щас лето, набери травы с улицы