Комнатные растения

Кошка сьедает все цветы под корень.Какие растения не кушают кошки?

Дело даже не в витаминах, я своему коту специальную траву сажала, он ел и её и продолжал цветы лопать и не все подряд, а самые любимые. В зону риска попали хлорофитумы, гранаты, киви, цикламены, эухарис, гибискус, спатифиллумы.
А не едят кошки растения с опушённымилистьями, такие как фиалки, синнингии, герберы, также цитрусовые и азалии. Естественно, кактусы. Каланхоэ то едят, то нет, фикус Бенджамина покусал и отстал, кофейные деревья не ест. Вроде и от фиттонии отстал.
Вобщем, вполне можно подобрать красивые цветы, которые устроят хозяина, но не придутся по вкусу котику.
Вот мой кот-обормот в "невкусных" азалиях.
Евгения Щербакова
Лучший ответ
прорастите специально для нее овес.... наверно витаминов не хватает.... я для своей всегда зимой его делаю....
Наталья Аулова
Зональную пеларгонию (с неприятным запахом) точно не едят, и кактусы тоже.
Посадите специально для кошки хлорофитум, они его очень любят.
Alla Piletskaya
Кроме специальной травы для кошек, можно посадить комнатныйцветок ЦИПЕРУС. Кошки начинают обгрызать только его, а на другие перестают обращать внимание. Проверено на нескольких кошках. Циперус неприхотливый (любит только обильный полив) и от обгрызания листьев совсем не страдает.
)) Ну явно кошке не хватает витаминов и она ищет "тот самый вкус", поедая все подряд. На деле, кошки как бы не должны есть первые попавшиеся растения, а им больше нужны злаковые травы, (у которых в период созревания семян образуется колосок) , травы вроде осоки.
Выращивайте овес ей, может перейдет на него.
Обычно, чтобы вырастить овсяную травку, плошку, в которую высеян овес, накрывают колпаком из полиэтилена, чтобы образовалось что-то вроде мини-парника, и трава выросла быстрее. Для кошек, содержащихся взаперти, можно вырастить ежу сборную или приобрести пакет травы «кискин лужок» , которую можно есть через 7-10 дней после посева.
самые заботливые хозяева уже летом заготавливают для своих любимцев «букеты» из различных злаковых трав, засушивают, а зимой ставят эти букетики в подставку, и кошка грызет их, когда ей вздумывается.

Но если ваша- такой эстет, что чамкает только цветы и пальмы, то заведите во всех горшках кошачью травку.. . Что не сделаешь ради этих милашек?) )

А можно сделать так, чтобы растения потеряли для кошки привлекательность. Таскать за шкрку и носом тыкать ее бесполезно. Шугануть кошку от цветов могут только неприятные звуки и запахи. И если вы не хотите оборудовать каждый горшок сиреной, то поэкспериментируйте с запахами: в зоомагазинах продаются жидкости с отталкивающими для животных ароматами "Антигадин" и "Антигрызин"))) Достаточно слегка сбрызнуть горшок.
Убирайте цветы временно повыше, где ей не достать, а ее травку ставьте пониже. .
удачи!)) )

Диффенбахия - любой ее вид выделяет яд, кошка есть не будет! проверено! Еще лук посади, хотябы в стакан с водой луковицу воткни, она попробует, и сразу его есть перестанет, может так и отучить.
А наша денежное дерево просто обгладала!!!
Кошке не хватает витаминов! Купите ей витаминки и спокойно сажайте цветочки! Удачи!
Анита Комарова
согласна, кактусы точно не ест;
хотя не факт...
Кактусы попробуй!
лучше купите ей траву специальную в зоомагазине и проблемы прекратятся))
Меня опередили!!!! Кактус!!!
Купите кошке витамины и заведите цветы из молочайев
Ядовитые )))
Ирина Плутова
Кактусы
Madina Lesbaeva
Кошка ядовитый цветок жрать не станет. Только полезные для желудка. Корни тоже витамины. Все ваши цветы пошли на пользу дела. Теперь и витамины можно купить киске, если цветочки закончились.
алое, фиалки, цитрусовые
кактусы
Герань точно есть не будет!
хищние цветы, но будет на оборот
первый ответо правельный
Искуственные цветы))))))