Комнатные растения
Как считаете, уважаемые цветоводы, а растения чувствуют к себе отношение? То есть не просто не забыл полить, опрыскать,
удобрить. А и менно отношение на энергетическом уровне. Не секрет, что у некоторых людей, как говорят, "тяжёлая рука" и они не могут с успехом разводить цветы, а некоторые люди холят и лелеят своих растюх, даже разговаривают с ними)
Чувствуют. В ботаничке есть статьи на эту тему. Слышат. Страдают. Узнают.. Общаются др. с др. Чтобы защитить себя, растения запускают цепочку молекулярных ответов. Эти химические связи могут использоваться для того, чтобы отравить врага, предупредить окружающие растения о потенциальной угрозе или привлечь полезных насекомых с вполне конкретной целью. Иногда молекулярная защита выполняет двойную функцию. К примеру, растения, производящие кофеин, используют это химическое вещество для самозащиты, а также для одурманивания пчел. Пчелы под кофеином прилетают к растениям, как в кофейню напротив, возвращаясь снова и снова и опыляя их в качестве оплаты
Скорее, это человек не чувствует обратной связи. И механически выполняет действия по уходу за растениями, без учета всех малейших нюансов. Поэтому не получает хороших результатов.
Нет не чувствуют. НЕчем им чувствовать.
Даже если предположить, что у человека тяжёлая рука и он уничтожает всю растительность вокруг себя своим биополем, то даже в этом случае растения гибнут, ничего не чувствуя.
Думаю что-то такое есть. Я тоже разговариваю с ними, когда ухаживаю или просто подхожу)))
Чувствуют. Я как-то с дури брякнула - "Разрослись тут как лес дремучий"
И как-то всё чахнуть начало. ))
Больше ни ни!
И как-то всё чахнуть начало. ))
Больше ни ни!
Мария Бирюкова
У меня также, чуть подумаю только! разрослись и не дай Бог надоели- всё исчезают -( прямо потом жалко их.
Почитайте о методе Кирлиана. При исследовании свечения растений в высокочастотном электромагнитном поле и взаимодействии человека с растениями ясно видны так называемые "эмоции растений", а именно - симпатия и антипатия. При помощи этого же прибора был подтвержден легендарный эффект "зеленых пальцев".
Аня Горбачева
Интересно, большое спасибо за информацию)
Чувствуют!
Скорее успех в цветоводстве зависит от условий, в которых находятся цветы и знаний цветовода. Про энергетику верится с трудом
Они любят к себе внимание и заботу. Здороваться с ними, уходя из дома, даю наказ следить за порядком
Маргарита Королева
Ага, мы так рыбам говорим - следить за порядком, посторонних не пущать! )
Ещё как. Если в доме плохая энергетика цветы там не растут.
чувствуют
Чувствуют.
Думаю, да...)).. И в этом есть какая то прелесть))
Шынар Наскенова
Именно прелесть. Ведь прелесть - это обман в превосходной степени. В вашем случае самообман.
в этот бред верят люди с низким уровнем образования, я им соболезную