Комнатные растения

Драцена massangeana.

Подскажите пожалуйсто можно ли пересадить Драцену. У меня в одном горшке (горшок в принципе не маленький) два деревца одно большое второе поменьше... Можно ли то которое поменьше отсадить и как это сделать???
Извлеките сразу оба растения из горшка, удалите палочкой только ту землю со всех сторон земляного кома, которая располагается между двумя растениями (с остальных частей корневого кома землю убирать пока нежелательно, чтобы не вызывать лишних повреждений остальных корней) .
Затем попробуйте (с помощником) , взявшись каждый за основание растений и придерживая корни, чуть покачивая, легко растягивать растения в разные стороны и поэтапно высвобождать переплетённые корни. Места возможных повреждений корней присыпьте толчёным углём.
Когда разделите своих "сиамских близнецов", перевалите их в индивидуальные горшки пропорционального корням размера, добавив в горшок немного свежей земли. При необходимости и летом можно делать пересадку по август включительно.
Uly The Cat
Лучший ответ
Отсадить мжно, но лучше это сделать весной. Вот здесь написано как разделить таких сиамских близнецов. http://www.gardenia.ru/quests/quest_706.htm
Любые пальмы, ложные в том числе очень деликатны в плане пересадки. Надо делать это очень осторожно, так как у них очень травмируются корни, потом они болеют. Перевалите на бумагу, пусть перед эти земля немного просохнет, и оторожно ереберите корни, отделяя одну от другой.
согласна с Еленой, но еще хочу добавить, что сразу обильно не поливайте и опрыскайте эпином и под пакет
Ирина Рыкова
конечно можно, просто берешь аккуратно вытаскиваешь их из земли, отделяешь друг от друга и пересаживаешь, желательно в середине весны))) Почитай какая земля нужна именно ему и сади)) Удачи)) Классный цветок, кстати, драцена)