Комнатные растения
Вода для домашних цветов?
Чем предпочитаете поливать? Расскажите :)Талая вода? Вода из под крана? Фильтра?:) Отстоянная водопроводная? Температура?
Лучше талая, можно из-под крана, отстоявшуюся, для выветривания свободного хлора и согревания до комнатной температуры.
Есть растения которые можно поливать просто отстоянной водой, я есть такие, что им эту воду нужно либо кипятить либо замораживать, а еще потом и подкислять, иначе они пожелтеют. Тут много зависит от растения, нужно смотреть какая вода ему нужна для полива.
если честно, знаю, что это неправильно, но поливаю цветы теплой водой из крана. цветы растут замечательно.
Водопроводной, постоявшей несколько дней, комнатной температуры.
Вода из под крана, отстоянная при комнатной темпер.
Я воду кипячу, чтобы удалить жесткость. Жесткость, которая удаляется кипячением называется временной. Фильтрованной поливать не пробовала. Кипяченую еще и отстаиваю и сливаю не до конца. На работе просто отстаиваю. Есть растения, для которых воду иногда подкисляю. Фаленопсис пропитываю теплой водой. Читала, что вода для полива должна быть на 2-3 гр. теплее комнатной. Зимой воду для полива держу у батареи, а летом и так нормально. Холодной водой поливать нельзя, кроме азалий. Иногда поливаю слабым раствором марганцовки.
Виктория Азанова
Кипячением жесткость вы создаете! В момент закипания элементы в составе воды образуют нерастворимые соединения, вы добиваетесь обратного эффекта
Фильтрованная вода комнатной температуры. В водопроводе у меня вода артезианская, поэтому фильтр для очистки от солей железа
Иногда использую лед из морозилки, когда размораживаю холодильник.
А так - отстоявшуюся из под крана.
отстоянная водопроводная комн. температуры и каждый день следить чтобы земля не засыхала Сухая-поливайте, но умеренно и у вас будут шикарные комнатные растения.
Очень многие растения поливают водой теплой, так чтобы куа ощущала приятное тепло, но есть такие растения как азалия, которую даже льдом рекомендуют обкладывать, лед тает и растение поливается холоднючей водой