Комнатные растения

Купила орхидею.По моему её залили(внутри горшка зелёный налёт)На цветочном стебле-2 почки.Есть советы?

Зеленый налет на стенках горшка или на кусочках коры в горшке или на корнях?
Смотря какой сорт орхидеи у Вас, есть такие которым нравятся влажные и слегка зеленые субстраты.
У меня многие подвешены в саду и в тени деревьев иногда образуется зеленоватый налет на корзинках и на корнях, но это не страшно. Если орхидея светолюбивого вида, то зеленый налет можно убрать поместив орху в более светлое, солнечное место.
Я не тревожу орхи если они хорошо растут и цветут, пересаживаю редко и корни у них из горшка часто висят, у некоторые по метру. При пересадке легко повредить корни и потом растение долго болеет.
Елена Китугина
Лучший ответ
Вот тоже спросила на днях про зеленый налет в орхе, правильного ответа не выбрала :(
Нет, пересаживать не надо, ведь у Орхидеи воздушные корни, они должны дышать, иначе она у вас пропадет.
А на счет полива смотря где живете, если влажный климат, то редко, если сухой, то брызгать постоянно..

Орхидеи достаточно поливать раз в неделю совсем немного (грамм 50 воды). А ещё они не любит прямых солнечных лучей.
зеленый налет- это не страшно. Может, грунт такой. Лучше сейчас не пересаживать. Подождите весны
Поставьте на окно, влага быстро испарится. А то что почки-это хорошо!
обязательно пересадить, вынуть из субстракта, обрезать гнилые корни, подсушить, припудрить толчёным активированным углём или смазать зелёнкой, и посадить в тепличку, проветривать