Комнатные растения
В цветочных горшках белый налет на грунте. Кто знает что это?
А я делаю так... Набираю воду в пластиковые бутылки и замораживаю в морозилке. Потом размораживаю и поливаю цветы... Мне рассказали об этом лет 5 назад, с тех пор и пользуюсь этим советом... Мне кажется, что моим цветочкам это очень даже нравиться, даже не подкармливаю никакими удобрениями... Можете "покапаться" в интернете и почитать про талую воду... Я даже сама её употребляю каждое утро на тощак и умываю лицо... Попробуйте хотябы недельку и почувствуете разницу... УДАЧИ!!!
поливать нужно отстоянной водой или дождевой
верхний слой снимите старый и новый свежий положите!
соли! от полива жесткой водой
Некоторые виды растений усваивают не все питательные вещества. Так некоторые соли откладываются на поверхности почвы, особенно когда много поливаете. Можно добавлять концентрированную азотную кислоту 2 капли на литр (можно до 2мл!).
это налет из-за воды!! ! прокипятите воду и дайте отстоятся сутки что бы хлор и другие вещества испарились и только этой поливать можно конечно добавлять или каплю уксуса что бы подкислить почву но это полезно не для всех растений или можно содой!! ! этот налет или рыхлите в почву или удаляйте его заменив верхний слой
Ольга Мызникова
зачем поливать кипяченной водой??
Это может быть либо закисание грунта. Чтоб исправить ситуацию надо внести в грунт немного золы. через 2-3 полива ситуация измениться.
Либо это может быть плесень. Тут профилактика лучше лечения. Перед посадкой любого растения желательно дезинфецировать грунт (минут 5 в микроволновке или 10-15 минут в духовке) , что избавит вас от ненужных проблем. Но коль плесень появилась уже в горшке с цветком.. . Если цветок не очень нежный советую поменять грунт полностью. Если нет такой возможности, то замените верхний слой земли и пролейте ФИТОСПОРИНОМ.
и следите за уровнем влажности.
Удачи с зелеными питомцами:)))))
и следите за уровнем влажности.
Удачи с зелеными питомцами:)))))
или плесень такая!
Грибок. Заливаете растения.