1. Возможно, Вы выбираете растения, которым не подходит микроклимат Вашей квартиры.
2. Возможно, Вы не знаете особенностей этого растения (его требования к почве, поливу, освещенности, удобрениям) и неправильно ухаживаете.
3. Бывают люди с неподходящим биополем - все делают правильно, а растения чахнут (это абсолютно не зависит ни от любви к растениям, ни от личных качеств).
Комнатные растения
Почему у некоторых домашние растения цветут, а тут бьёшься бьёшься.. И всё мимо.?.((
Ошибки в уходе, что-то не учли, вот и не цветет. Нукжно читать инструкции по уходу за каждым растением.
Примета такая, если ваши цветы вянут, значит ВЫ - ЦВЕТЁТЕ
Юлия Калько
спасибо , Уважаемая Лю.. Я не знала такой приметы, честно...
много хороших советов, а попробуйте с цветами поговорить,
они любят когда их хвалят ...
они любят когда их хвалят ...
солнца надо побольше, у меня не цвели, пока на солнце не поставила :)
Если все делаешь правильно, то твои хлопоты обязательно дадут плоды.
И обязательно порадуют глаз.
У меня, напримет, спатифилюм никак не хочет цвести, и растет плохо, хотя все делаю правильно.
И обязательно порадуют глаз.
У меня, напримет, спатифилюм никак не хочет цвести, и растет плохо, хотя все делаю правильно.
Цветы цветут, хозяйка вянет.
Для лучшего цветения, нужно яркое солнце, свежий и влажный воздух, подкормка удобрениями.
А вы разговаривайте с ними с любовбю и на солнечную сторону поставьте. Солнышка им маловато!!!!
Юлия Калько
спасибо!! Попробую..
Удобряйте "Кемирой люкс" и у Вас все зацветет. А еще цветам влажность нужна. Добиваюсь ее с помощью увлажнителя + опрыскивание 2 раза в день.
Растения как люди любят чтобы за ними ухажиали и любили. Нато с ними разговаривать, любить, ухаживать и пересаживать во время!
Аура не подходящая =))
У меня Пассифлора была, я сней тоже два года билась а она не цвела, я на неё обиделась и отдала а она там в чужих руках как зацветёт!!! !
А у сестры кактус не цвёл, она ему пригрозила что выкинет, так он за неделю весь усыпался цветами!! !

А у сестры кактус не цвёл, она ему пригрозила что выкинет, так он за неделю весь усыпался цветами!! !

Это смотря какие цветы, каждому цветку нужен особый уход, влажность, полив и пересадка. Весной и осенью снимайте верхней слой почты и сыпти свежую, можно удобрения подсыпать. в интернете много интересных сайтов посмотрите, как ухаживать за каждым растением, мы же не знаем какие именно цветы есть у вас....
Может на правильной стороне и влажность хорошая, а у меня дама очень сухо ((Я тоже бьюсь, вот пересадила летом, так вроде ожили))) Удачи!
атмосфера..
Рука тяжёлая)
Похожие вопросы
- Почему в одних домах растения цветут а в других вянут?
- А правда ли что некоторые домашние растения считаются ядовитыми?
- Почему у некоторых людей растения погибают, а у других растут?
- Как называется это растение? Почему оно у меня не цветет?
- Вопрос для тех,кто разбирается в домашних растениях
- как называется это комнатное растение? (цветет мелкими цветочками)
- А вот так какое растение цветёт ?
- Почему луковичные растения цветут на второй год? Почему луковичные растения цветут на второй год? Биология 6 класс
- Любители домашних растений,что за зверь? Оставили,не знаю название и чем кормить? Корни какие то паучьи.Не съест меня?
- Почему у некоторых людей комнатные растения цветут, а у других нет?