Комнатные растения

как вырастить растение из черенка комнатной розы?.

подробнее.Зарание спасибо
В воду поставьте, она очень быстро даёт корни! Посадите и ждите, когда начнут появляться первые листья. Всё очень просто!
У меня прёт только так... как при ожидании корней, так и при росте, только и успеваю подрезать её! И зацветает быстро!
Маргарита Денисенко
Лучший ответ
Отрежьте черенок и посадите в грунт под банку, горшок берите не большой. Я так все свои розы прорастила. Я пробовала многие способы, но этот мне показался самым быстрым и надежным.
Мы раз на работе взяли черенок розы на двоих, мне попалась меньшая часть. И укоренился! Болел, правда, долго. Его можно в воду ставить до появления корней, можно сразу в землю сажать и банкой накрывать. Розы обычно легко укореняются. Пару листьев на поверхности оставить, а бОльшую часть черенка - в землю закопать. Вообще, черенки лучше брать чтобы было 5-7 почек, 5 в землю, а две - на поверхность. Но я выращивала и из трех - 2 в землю -одна на поверхности.
сейчас у нее как раз молодые побеги, берете отрезаете, потом в высокий стакан ставите, кулечком накрываете хорошо но оставляете щель хорошую чтоб воздух проходил, и следите чтоб уровень воды не уменьшался и чтоб поверхность воды пленкой не покрывалась, меняйте иногда воду. Потом на стебле появятся белые такие штучки, но Вы еще немного подождите, должен появиться корешок белый, и сажайте ---начните с очень маленькой тары, и первую неделю-две пускай с кулечком побудет, который постепенно снять, И КОГДА БУДЕТ СТОЯТЬ В ВОДЕ, ТО ТОТ СТЕБЕЛЬ ЧТО В ВОДЕ, ДОЛЖЕН БЫТ\Ь БЕЗ ЛИСТЬЕВ, А СВЕРХУ ПОГЛЯДИТЕ САМИ КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИСТЬЕВ ОСТАВЛЯТЬ, МОЖЕТ 5 ИЛИ СКОЛЬКО я так проращиваю