Комнатные растения

Подскажите где купить дерево Бикса Орельяна (Аннато)????

СЕМЕНА ЭКЗОТИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ ПО ПОЧТЕ
Bixa orellana - Lipstick tree, Annato
10 семян в пакетике. Стоимость 1 пакетика семян - 2 $. (65 рублей. )
www.kirishi.ru/~iris/seeds.htm
Очень интересный вопрос, благодаря ему я узнала о существовании такого своеобразного растения: Аннато (Bixa orellana, семейство Bixaceae) - тропическое растение родом из Южной Америки.
Высокий кустарник или деревце в несколько футов высотой. Можно использовать как живую изгородь (хорошо поддается стрижке) . Выращивается как садовое декоративное растение, декоративны не столько розоватые цветки, живущие один день, сколько плоды - коробочки, покрытые длинными мягкими красными волосками. Используется в основном как натуральный краситель и ароматизатор. Плоды содержат пигмент "аннато", к-рый применяется для окрашивания губной помады (откуда название Lipstick tree - помадное дерево) , а также текстиля, шерсти, пищевых продуктов : масла, сыра, маргарина, кондитерских изделий и т. д. , т .к. растение абсолютно не изменяет вкус продукта. Если семена использовать в большом количестве, то на вкус они мускусные и напоминают шафран или куркуму. Нет необходимости строго дозировать, так как они полностью съедобны.
Для использования семян, как красителя, их сначала нагревают в масле. В странах Карибского бассейна семена жарят на растительном или животном жиру, затем перетирают семена и получают масло желтого цвета, на котором готовят мясо или овощи. В Мексике очень часто используется готовая паста из семян - ACHIOT, которую используют в маринадах, соусах или для придания более яркого цвета мясу. В Индии это растение называют "сингури", что означает красный цвет...
Татьяна Седова