Комнатные растения
Вопрос к любителям кошек-нужна срочная помощь
Приобрела элитного котика-рвет овои...и это после евроремонта !!!Все углы ободрал-Муж сказал-выброшу с балкона(его)....помогите,что делатьт....пишу,а он все рвет !!!
Ножку кухонного стола обмотал канатом и в простенке у кухни примерно метр квадратный обил вагонкой-как где начинал драть-ласково брал гада и относил к одному или другому месту, начинал возить передними лапами по вагонке или по канату. Процесс длился недели три. Помогло. Да, вопли и наказания точно не помогут. Удачи.
купите ему игрушку.. . а сейчас сделайте бантик на веревочке.. . найдет новое занятие - оставит обои в покое.
Возьмите небольшую досточку, обейте ее плотной тканью и дайте ее на растерзание своему котики. Как только начнет равть обои-подставляйте досточку! Через неск. дней привыкнет и к обоям больше не подойдет!
котику скучно. Маленькие они ж вреднючки бешеные))))) купите игрушки, заинтересуйте его ими и всё будет хорошо. Нужна дряпалка, попытайтесь приучить когти там драть. Ну а если вообще никак.... есть один способ, но жестокий.... у нас в доме ветеринар живёт, он своей кисе когти удалил.... но я не преверженец таких крайностей
можно удалить коготки но только на передних лапах и он будет всё гладить а не рвать) ) у меня у друзей такая же проблемма была! сказали что сделали под наркозом у ветеринара кот ничего не почувствовал а уже через дель стал награживать обои, кресла и коктедралку.
блин если у меня после евроремонта начал драть обои: сама бы его кому-нибудь отдала! ! ну конечно просто отдала, выкидывать с балкона жалко! Но и это терпеть не выносимо!!!
Ничего Вы с ним не сделаете! Попробуйте конечно изолировать места дера, но вериться в это очень слабо. Подрезайте когти (есть специальные щипчики для кошачих когтей в зоомагазинах) - драть будет меньше. Но. Мой кот изодрал ковер в прах ( 3-7) и ничего было сделать невозможно. Выбросили и купили новый, так вот новый не дерет - не нравиться. Возможно обои очень привлекательно пахнут, попробуйте их побрызгать чем-нибудь из зоомагазина. И воспитывайте мужа - это похоже первоочередная задача.

Оденьте ему перчатки!
Приучите драть какую-нибудь деревяшку - лапками поводите по деревяшке. Если котик умненький, то поймет. Это надо сделать много раз, после того как кот начинает что-либо царапать!
Но НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТЕ, ЕСЛИ КОТ НЕ ЖЕЛАЕТ!
Скучно ему.. . Вот он себе и нашел развлечение.. . Купите ему игрушку и приобретите (сделайте сами) досочку обитую тканью что бы он мог точить коготки...
Значит рвать обои у котика - любимое занятие. Нужно как-то защитить места обдирания, а котика выбрасывать не надо.
Выкинуть мужа с балкона)
У меня мой об диван, сбоку, когти точит, так точит аж деревяшку от дивана видно, сама не знаю, как с ним бороться уже смерилась. Ах да, может вы ему приобретите деревянный брусок, где-то см. 50, и покажите ему, может поможет, попробуйте, не поленитесь найти.