Комнатные растения
есть ли вред от дефинбахии
Большого вреда нет, красивое растение, кушать её не нужно. Яд у неё не сильно вредный. Если поадёт на руки при обрезке руки будет жечь в течении часа, восновном у взрослых, больших растений, но у некоторых видов и у маленьких. Если такое случилось нужно промыть руки водой с мылом и выпить противоаллергическую таблетку. Лучше с ней работать в перчатках. в остальном ничего страшного. У очень многих тропических растений происходит точно также.
Если не будете ее жевать то вреда не будет, еще нужно аккуратно обрезать что б сок на кожу не попал.
Дефинбахия- очень ядовита! Лучше не держать ее в доме, где есть дети и животные.
Убирайте подальше от детей и животных и вреда не будет.
не наблюдала.
Да она ядовитая. Может быть сильный ожог от сока растения. Не рекомендуется держакть там, где есть в семье дети.
я тоже слышала что дефимбахия ядовитая.. но касаемо животных моя кошка как то пожевала ее листочки и ничего с ней не случилось.
У диффенбахии ядовитый сок, осторожность при пересадке и размножении. Больше вреда нет. От детей отгородить, чтобы не трогали и не пробовали на вкус. У меня кошки его не трогают, им циперус гораздо вкусней :)
Если не есть ее вместо салата, то нет.
Вреда, в принципе, нет. Моя кошка ее ест с удовольствием, когда заболевает. И живет вот уже 17-ый год!
Если маленьких детей, которые могут листья в рот тянуть, нет - то и вреда нет.
Скорее уберите детей, питомцев и других несознательных существ от диффенбахии! Сок ядовит! При пересадке обязательно надевайте перчатки, а потом мойте инструменты. Если вы часто уходите из дома, постовте диффенбахию повыше (так до нее не доберуться дети и питомцы)