Комнатные растения

Можно ли дома держать дефинбахию?

Фитонцидными свойствами обладают также фикус и пестролистая диффенбахия. Они очищают воздух жилых комнат от токсинов, поэтому их место в жилых помещениях, окна которых выходят на шумную автостраду или фабрику. Диффенбахия – верный союзник людей по фен шую. А для Васьки, совет-отнесите в школу, садик или библиотеку! Там будут только рады вашему цветку!
Светлана К
Светлана К
8 553
Лучший ответ
У нее ядовитый только сок, если ее не есть, то она безопасная.
Дарья Гулина
Дарья Гулина
72 140
Дифенбахия - ядовитое растение. Но вы же не собираетесь ее есть? Еще ядовиты олеандр, спатифиллум (женское счастье) , и большинство ароидных.
Можно. Хотя и принято считать ее сок ядовитым. Стоят и радуют. Вреда не причиняют)) ) Кот никакого внимания к растению не проявляет. Одна проблема - быстро растут. Выбрасывать жалко, а раздавать некому (((

да.... можна..
Дана Амирова
Дана Амирова
13 172
У меня стоит...
да
Анна Иванова
Анна Иванова
6 833
Можно, только подальше от детей следить что бы сок не выделялся, он очень ядовит при пресадки лучше всего использовать перчатки. Сок может оставить даже ожоги на коже, и хорошо промывайте руки, если яд попадет в глаза или на слизистую рта или носа это будет не только неприятно но и опасно.
А так растение красивое, я ничего против него не имею.
У меня в офисе стоит. Говорят опасна она в спальне держать нельзя.
Nargiza Nargizka
Nargiza Nargizka
3 361
Конечно можно, а где же ее еще держать?
можно конечно, пусть себе стоит, глаз радует.. . а вот трогать или подрезать ее надо очень осторожно
НН
Нютка Нютка
1 030
Ну а почему нет? Я не верю во все эти суеверия. У меня тоже стоит и уже довольно большая.
конечно можно. у меня стоит
Можно. Но осторожно.
У неё сок ядовитый, лучше поставить подальше или повыше от домашнего животного или ребёнка. А так она у нас тоже стоит!
Конечно можно! Только чтоб дети на язык не попробовали, а то ее сок ядовит дает очень сильный отек слизистой. Хотя брат моей подруги в детстве попробовал и ничего жив остался.
Да конечно!