Комнатные растения
можно ли дома держать растение дифенбахия?
если ребенку 2 года ,говорят оно считается ядовитым.
Держать можно, диффенбахия не ядовита. Сок диффенбахии содержит в больших количествах щавелевую кислоту и кальций щавелевокислый (оксалат кальция) , тем самым вызывая раздражение кожи и слизистой оболочки.
При этом диффенбахия способна улучшать химический состав воздуха в помещении, очищая воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола. Это растение рекомендуют выращивать на производствах, а также в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами.
Никакого отношения к пальмам диффа не имеет. На пальму она похожп делается у тех, кто за ней неправильно ухаживает. Но действвительно считается ядовитой. Хотя изывестны случаи, когда кошки грызли ее, а ничего не случилось.
да это растение ядовитое / может вызвать нарушение сердечного ритма, паралич, воспаление слизистой - при попадании внутрь организма / . да это растение не рекомендуют держать дома у кого есть дети
Если ребёнок его не будет грызть, то можно. У нас дома растёт, никто не отравился.
Дифенбахия - это рд пальмы, держать можно, только нужно уметь ухаживать, да и места потребуется побольше, чем для обычных растений.
Лилия Файзуллина
Диффенбахия это пальма?
держите цветок в зале или на балконе .
Можно и нужно.
Мои дети листья в рот не тянули. А вы смотрите сами. Вы же лучше своего ребёнка знаете.
да ну его, на всякий случай
Можно, но оградить подход ребенка к цветку, он ядовит только тогда когда оборвать листья и выделяемое молочко-ядовито.
нет проблем...
можно, только нужно смотреть чтобы ребёнок в рот не тянул
да
Конечно, оно очень красивое, если за ним правильно ухаживать: защищать от яркого прямого солнца летом и ярко освещать зимой, любит высокую влажность воздуха - чаще опрыскивать.
У нас тоже было это растение и не одно... когда родилась дочка, вернее, когда она стала осваивать мир и всё тянуть в рот (это после года) , то от растения пришлось избавиться (отдала родственникам) , т. к. несмотря на все ухищрения (мы его ставили подальше и т. п. , но оно слишком крупное, не спрячешь! ) дочка постоянно тянулась к нему, пыталась листики сорвать и т. п. ..и раздражение тоже бывало на коже приличное! (хотя, если сразу помыть хорошо руки, то сок быстро смывается)... Но! Маленькому ребёнку ведь не докажешь, он будет экспериментировать снова и снова... Поэтому мой совет -Пока (!) отдайте кому-нибудь... когда малышу будет года 3,5-4 растение смело можно будет вернуть!
В своем доме можно держать всякую хрень...
можно. но подальше от ребёнка
Можно у меня давно и ничего, хотя сок у нее ядовитый.