Комнатные растения

Скажите, может ли отрицательно влиять на здоровье человека комнатное растение ДИФЕНБАХИЯ????

У меня рослонесколько дифен (прям деревья с лопухами были!!!) , так вот никакого першения или жжения я отних не испытывала, хотя я жудкий аллергик. Думаю, что никому не придет в голову выжимать сок из СТВОЛА дифинбахии - растройство пищеварения гарантированно, а вот отравление, это громко сказано. гггыыыы!
ПЫ СЫ: кошка сожрала все растения (денежное дерево в первую очередь! , я попробовала на вкус, как огурец) , а вот дифинбахии, даже не попробовала, так что делайте выводы!
Марина Данилова
Лучший ответ
Все пёстролитные растения предупреждают нас о ядовитости. Ни в коем случае не отрывайте листья руками, нужно только срезать, что бы сок не брызгал на кожу и глаза. А так, пусть живет, площадь листа большая, пыли много поглощает.
ну если вы листья не жуете.. .
она из семейства ароидных, следовательно, ядовита;
но я не замечала, у меня она есть
Может! Если у вас на нее аллергия или вы пожуете ее листья.
только если её съесть! сок ядовит
На сколько я знаю, ее не нужно трогать руками, тк листья ядовитые!
Если аллергия.
При поедании яд попадает в первую очередь в ротовую полость. Некоторые раздражающие вещества, например аронниковых растений (Dieffenbachia и др.) , действуют главным образом на этом уровне.
Если пожевать диффенбахию, ткани ротовой полости могут так сильно опухнуть, что это приведет к временной потере речи.
Сок диффенбахии содержит в больших количествах щавелевую кислоту (C2H2O2 - 90,0 g/mol) и
кальций щавелевокислый (оксалат кальция) (C2CaO4 - 128,1 g/mol )
У меня был такой цветок, никакого зла, а сок ядовит, с ним лучше не связываться. Руками-то трогать можно, как иначе поливать и ухаживать? А вот если обрывать листья и т. д - мыть руки после. Думаю, что если сок ядовит, то и пары, выделяемые рстением в каком-то случае могут быть опасными.
на алергиков точно
Несколько лет у меня растет. Дорастало до потолка - обрезал и снова выросло. Не першения не жжения не испытывал. Просто аккурантей с ней надо - вот и все. А кот действительно не жрет!)))
Alina Umbetaliyeva
Немного но лучше оставь.
Если не есть - ничего в ней страшного.
говорят нельзя держать в крмнате, в которой спишь!
Olesya Shevchenko
ядовитое растение. даже если вы обрываете увядшие листья, потом во рту неприятные ощущения, першит горло и т. д