Комнатные растения
Дефинбахия- чем она полдезна и есть ли от нее какой -либо вред??
Диффенбахия красивый декоративный цветок с пестрыми листьями-украшение любого интерьера, только ядовитое, при пересадке или черенковании используйте перчатки, если сок попал на кожу- промоите водой, ну и детей не подпускайте-поставьте на такую высоту, чтобы невозможно было дотянуться
Я не думаю, что Вы или Ваши домашние будете её грызть:) ) Что касается ядовитости. Читала в "Жизни растений",что в некоторых индейских племенах кусочки диффенбахии использовали для пыток-давали жевать, это вызывало онемение. Поэтому назвали диффенбахию "немой розгой". А еще в концлагерях в годы Второй мировой проводились эксперименты с использованием диффенбахии. Жуть, конечно.. . Но растение дома будет Вас радовать при надлежащем уходе: широкие листья, пыль хорошо собирают.
Диффенбахия самое опасное комнатное растение, вызывающие сильнейшие ожоги при попадании сока на кожу и слизистые (обычно жертвами становятся дети и домашние животные) , а польза как от всех растений красота и кислород.
http://yorkiman.narod.ru/veterinar/flora/flora.htm
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4057
http://www.flowersweb.info/interesting/cats.php
Я сама в шоке!

Про пользу не слышал. А про вред слышал. Читал, где-то, что это вдовий чветок. Энергию забирает. У меня в комнате стоял, но я прочитал и попросил поставить в другое место. А может и польза есть. Не знаю толком.
у моей мамы она есть
вреда нет. польза как от любого другого растения. единственный плюс - это растение можно ставить вдалеке от окна, ему не обязательно много света.
Сок ядовит если дома есть домашние животные, разводить нельзя.