Комнатные растения

Наносили ли Вам какой-либо вред ваши комнатные или другие растения? -кололи? -травили? воняли?

Вред сама себе нанесла "хотелось как лучше", а получилось как всегда, решила "Красавицей" стать, маску из алоэ сделать, в рецепте было указано, водичкой развести, но мне же надо прям "Обновиться по полной", эффект был "классный", неделю пришлось дома сидеть, чтоб людей не пугать, и аллергия в придачу.)))

Теперь только наслаждаюсь на расстоянии.)

P.S. Ну а кактусы постояно колются, но все равно, они самые любимые.
Салима Избасова
Лучший ответ
Кактусы я дома не держу, сильнопахнущие в спальне не ставлю, так что все в порядке, лишь бы у кошки не слишком часто возникал к ним интерес))
Постоянно чем-нибудь вредят: орбея пестрая и стапелия воняют при цветении, опунции своими глохидиями впиваются в кожу, а также простые кактусы цепляются колючками. Уже ко всему привыкла)
никакого вреда, но пахнущие растения я не покупаю, я не одна живу
Ирина Иванова
От сильнопахнущих я тащсь и чем сильнее пахнет тем лучше
Анка Бурашева
падают иногда и земля рассыпается. лишние раздала-больше падать не должны. муррайя 4 ветки расцвела- опять не заснуть будет... это я её вчера минеральным удобрением полила... а ещё недавно белокрылку выводила... запах был...
Лариса Николаенкова вам этот запах неприятен?
Ой, привет! Про вонючку- суккулент ты уже знаешь ( опять забыла название ). А ещё у меня был кактус у которого сухие колючки оставались на нем, на конце колючки как бы крючёчек, и когда до него дотрагиваешься эти высохшие колючки цепляются и остаются на руке или в руке. И рос этот кактус достаточно активно и был довольно пышным. Было мне лет 14-15, первые влюблённости, переживания... И вот решила я как в КИНЕ завернувшись в плед посидеть-погрустить с чашкой кофе с алкоголем на окне ночью... благо родители на даче... бальзам рижский в холодильнике... Кофию развела, плед нашла, к окну припёрлась... Но в плед я завернулась не очень качественно, ибо пятая точка осталось не прикрыта существенно так... Ну и угодила я ею в энтот самый кактус... Куда кофе полетело, куда плед, куда грусть-тоска!!!! Остаток ночи я пыталась по-типу йога извернуться, дабы извлечь колючки из попы... В общем ранение из серии Ни самой посмотреть, ни другу показать.... Приехавшая в понедельник мама рыдая с лупой щипчиками для бровей извлекала из моей малость распухшей филейной части остатки колючек, но болело и чесалось ещё долго!!! Кактус этот у нас больше не растёт!!..
***ирина ***
Лариса Николаенкова Здрасть)
я в детстве тоже задом падал на кактусЫ-Ы-Ы-Ы)))