Комнатные растения
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Выросла слишком большая дефинбахия, обрезали макушку, поставили в воду. Пустит ли растение корни и как скоро???
Где-то читала, что год надо ждать.. подскажите, т.к не вижу смысла год хранить это чудо в вазе
	
	
	даст корни, но точно раньше, а из оставленного пенька тоже пойдет веточка и намного быстрее
				
							За год в воде даже пластмассовый цветок наверно даст корни а у Диффенбахии они быстрее появятся. )))
				
							Может дать корни в течении 2-3 недель. 
Это растение вообще я использую для борьбы с вредителями. Листья и старые стволу я мелко нарезаю и настаиваю в ведре, а потом опрыскиваю растения, на которых мушки, тли и другиер вредители.
				
							Это растение вообще я использую для борьбы с вредителями. Листья и старые стволу я мелко нарезаю и настаиваю в ведре, а потом опрыскиваю растения, на которых мушки, тли и другиер вредители.
Ничего подобного, моя через 2 недели такие огромные корни дала.... А ствол не выбрасывайте, он тоже даст отростки.
				
							Пустит. А из корешка (черенок см 15-20) новая верхушка пойдет
				
							я не ставила в воду, а срвзу зарыла в землю. Дифенбахию и черенками можно размножить, а корни долго пускала она, но меньше года)))
				
							Отростки диффенбахии укореняются, как правило, просто - можно укоренять отростки в воде (как вариант - в темной склянке) , корни появляются через 2,5-3 недели, не забывайте подливать свежей воды. Или просто в земле. Сажайте сразу в землю в небольшой горшочек, а как появятся внизу горшка корешки, в горшок приличных размеров.
				
							У побега Диффенбахии после того срезали надо вытереть сок а потом заветрить место среза иначе если поставите в воду сразу она начинает пить воду через отрез а корни не даёт и даже растёт в воде и даёт новые листья)))
				
							Пустит обязательно олько я сверху пакет надеваю, чтобы оставшиеся листья не опали.
				
							Бывает так, что дефинбахия вырастает и становится похожа на голую палку с листьями на верхушке. В этом случае можно срезать верхушку, ствол порезать на черенки и поставить их в воду, а пенёк оставить в горшке. Очень скоро верхушка даст корни, а черенки не только корни, но и из почки начнёт развиваться побег. Пенек в горшке тоже начнет расти. Таким образом можно не только омолодить растение, но и размножить.
				
							Воткните лучше в замлю черенок, в воде не факт что укорениться.
				
							Через пару недель должна пустить корни. Можно так же нарезать и посадить в воду сам стебель. Тогда потом можно будет в один горшок все сразу посадить получается прикольно.
				
							Похожие вопросы
- Если оторвать листочек от комнатного растения и поставить в воду он отрастет? Даст корни?
- Фикус мелани, срезала отростки и поставила в воду. Быстро ли даст корни? Или так сажать без корней?
- роза высохла, но остался маленький отросточек, я его обрезал и поставил в воду, потихоньку растёт, что делать дальше?
- Сорвала веточку азалии на работе, поставила в воду. Пустит ли корешки? Подскажите...
- Правда ли что папирус размножается обрезанными "листьями",поставленными в воду вниз листвой? Если нет - то как?
- фикус посбрасывал все листы, его надо обрезать и поставить в воду? или как? выглядит ужасно - палка длинная и 3 листа
- как укореняется плющик, росток можно просто поставить в воду и он даст корни или ...
- Моя диффенбахия скоро упрётся в потолок :( Если срезать верхушку и поставить в воду, она пустит корни? А само (+)
- украл лист кротона, поставил в воду он пустил корни...(хотя не должен) посадил в грунт...
- Растение алоэ вера. Если оторвать лис и поставить в воду, даст ли корни?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						