Комнатные растения

Подскажите где в орске можно купить бансай? Помоему правильно вырозился, Кто не знает, это японское карликовое дерево, и

бонсай это обычное дерево, которое в результате многочисленных обрезок корней, ветвей, листьев, пересадок, и т. д., становиться карликовым, так что вы можете купить обычное дерево желательно с не очень крупными листьями и сформировать свой бонсай так как это не сорт деревьев, как например яблоня клён и т. д., бонсай можно сделать из различных деревьев, из той же яблони, вишни, из сосны, из мирта, из можжевельника, и т. д., вот но если не хотите сильно заморачиваться или если это идёт в подарок то конечно можете купить уже готовое сформированное деревце, но тогда хотя бы нужно прочитать про то как за ним ухаживать, так как без должного ухода оно может либо попросту загнуться либо начать очень сильно рости и уже перестать быть маленьким деревцем бонсай а стать обычным деревом
вот несколько ссылок по которым вы можете получить хоть какое то представление о том как нужно ухаживать за бонсай
http://www.bonsai.su/uxod_za_bonsai.htm
http://www.mirbonsai.ru/bonsaiuhod/
http://www.treeland.ru/article/home/bon/looking.htm
Роза Абуова
Лучший ответ
а у вас имеется-то опыт поддержания бансаи?!
правильно правильно БОНСАЙ. .

Если Вы начинающий - то купленный Вами в магазине бонсай не принесет радости! Лучше Вам самому его создать (воспитать) из комнатного растения, а начинать лучше всего с фикусов мелколистных (фикус Бенджамена ...)

Если планируете купить бонсай для дальнейшего дарения - тогда лучше на рынке приобрести искуственный бонсай (сухая ветка в плошке + искуственный листья или иголки) - вероятнойсть гибели такого подарка стремиться к нулю!! БОНСАЙ. .

Если Вы начинающий - то купленный Вами в магазине бонсай не принесет радости! Лучше Вам самому его создать из комнатного растения, а начинать лучше всего с фикусов мелколистных (фикус Бенджамена ...)

Если планируете купить бонсай для дальнейшего дарения - тогда лучше на рынке приобрести искуственный бонсай (сухая ветка в плошке + искуственный листья или иголки) - вероятнойсть гибели такого подарка стремиться к нулю!!