Комнатные растения

Драцена (БАМБУК)

Купила это чудное растение. Оно продавалось в воде, без почвы. Скажите, нужно ли пересаживать, или это её нормальная среда обитания? Какие особенности в уходе?
Можно посадить в грунт для драцен, так как это и есть драцена, но тогда она будет расти как обычная драцена. Если хотите ее сохранить в таком виде, то тогда держите ее в воде.
УХОД
Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 3 см. от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Хотя существует много версий по уходу за бамбуком, но имейте в виду, что Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.

Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
Нина Цой
Мои 5 штук стояли в вазе (в вде) 1,5 года, потом решила посадить в землю. В результате один погиб (пожелтел и пришлось выбросить) , остальные прекрасно укоренились. Удобряю удобренем для декоративно-листных растений 1 раз в 2 недели.
у меня уже почти год стоит в воде, я даже подкармливаю её там же. яркого прямого солнца не выносит, а так проблем нет.
Можете отростки в землю посадить, а так драцены не прихотливы в уходе.
У меня уже давно три штуки в вазе стоят. С одного срезала отросток и посадила в землю. Очень хорошо растёт.