Комнатные растения

Подскажите ещё раз про цветок (фото)

Незнаю что за цветок (т.е. отросточек). Стоит в воде уже около недели, но не даёт корни и не погибает... Подскажите что за растение и может он так не размножается?
Это калатея - капризное растение. У меня такое же, но куст побольше. Когда я разсаживала, то отделяла от куста такие отростки, как у вас на фото, но там были чуть-чуть корни. Сразу же сажала в землю. Принялись.
Araika Kuanish
Лучший ответ
Это Строманта, корней не даст, можете выбросить.
Айгуль Исаева
Это СТРОМАНТА
Размножают делением подземного корневища при пересадке или черенками при температуре не ниже +20С. Горшки накрывают полиэтиленовой пленкой и держат в теплом месте, пока растения не укоренятся.
Размножать лучше весной. сейчас навряд ли даст корни, да и черенок у вас какой то бедненький.
размножать можно и черенком, но вы его обрезали без пяточки, а так навряд ли даст корни, но попробуйте и неделя это не срок.
Екатерина Мерк
Похоже на Калатею Лубберса. Размножают делением при пересадке. требуют регулярного опрыскивая листьев.
а фото где?
Есть такие отростки, которые долго отпускают корни. Неделя еще не срок. Ждите или обратитесь в цветочный магазин, не забыв прихватить с собой отросточек.
может он не размножается отросточками? а так можно попробовать поставить во влажный песок.
корня скорее всего не будет, его нужно отрывать с пеньком, но подождите еще может чудо случится. Если не ошибаюсь, то это Ктенанте
это из марантовых они размножаются только делением корней.
Sailaukul Kurmanbekovna
Попробуйте укоренить этот черенок во мху.
Если есть рядом лес или болото - немного обычного мха положить в полиэтиленовый пакет и вставить туда цветок.
Пакет завязать. Там создается микроклимат, черенок не пропадет очень долго, скорее всего даст корешки.
Я так укоренила черную смородину (веточку) , драцену
Настя У.