Комнатные растения

Что это за растение? Трудно ли за ним ухаживать?

Дарья Silence
Пахистахис. Совсем не вредный. Зимой не перелейте при низкой температуре. У меня в позапрошлом году зимой погиб.
Но в обрезке действительно нуждается.
Вот мой
Трофимова Надежда
Лучший ответ
ПАХИСТАХИС - основное достоинство - долгий период цветения ( с конца весны до осени )Растение свето- и влаголюбиво, особенно в период интенсивного роста и цветения. В условиях слабой освещенности и недостаточного полива листья мельчают, становятся более светлыми, желтеют и опадают. Во время активного развития, кроме обильного полива, растение нуждается в опрыскивании и регулярных подкормках слабым органическим и минеральным удобрениями два-три раза в месяц. На сквозняки и пересыхание почвы реагирует сбрасыванием листьев . Cпособно к укоренению в течение всего года. Укоренившиеся черенки обязательно нужно прищипнуть, чтобы сформировался компактный, равномерно развитый кустик. Прищипывают также и в течение года, если форма куста недостаточно привлекательна.
ухаживать не трудно, но вот спасти вовремя от паутинного клеща, не всем удаётся
Lilia Zilberg
Пахистахис, не сложно
Соня Яскина
Дарья Silence Для профессионала - ДА, а я первый раз увидел, захотел домой купить... не знаю прихотливый ли это цветоцек и как ухаживать, не то что написано в инете, а отзывы тех у кого он есть.
Спасибо за ответ.
Пахистахис, уход не труден. Любит воду, полив обильный, освещение хорошее, обрезка нужна, кустик будет пышнее и цветение обильнее.
Ольга Пинчук
пахистахис, про уход довольно подробно написано выше
это пахистахис
СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Предпочитает теплые помещения с температурой около 18-20°С, зимний минимум 14°С.

Освещение: Пахистахис любит светлое место с ярким рассеянным светом и защитой от прямых солнечных лучей летом.

Полив: Обильный весной и летом. Зимой поливают умеренно, давая почве хорошо подсохнуть, но, не допуская полного пересыхания земли.

Удобрительные подкормки жидким удобрением для комнатных растений с апреля по август через каждые две недели.

Влажность воздуха: Пахистахис любит частое и регулярное опрыскивание в весенне-летний период. Можно поставить пахистахис на поддон с водой, однако корни не должны находиться в воде.

Пересадка: Пересаживают пахистахис ежегодно весной. Почва - 2 части глинисто-дерновой земли, 1 часть торфяной, 1 часть листовой, 1 часть перегнойной и 1 часть песка. Хороший дренаж обязателен.

Размножение: Стеблевыми черенками - около 10-15 см длиной. Лучше высаживать в один горшочек несколько черенков.
Ho
Holo
Дарья Silence Спасибо http://otvet.mail.ru/question/30103963/
Да, это Пахистахис. Ухаживать не сложно, но нуждается в регулярной обрезке.
Пахистахис.