Комнатные растения

Кто знает наименование комнатных цветков, которые впитывают всякую "вонь" от пластиковых панелей и мебели?

Кабинет - обилие пластика. Запах - не лужайка. Слышал в какой-то тематической передаче по радио, что есть комнатные растения, которые впитывают всю эту химию.
говорят хлорофитум лучше всех чистит воздух

Хлорофитум является одним из наиболее распространенных комнатных растений. Он быстро растет, а весной и летом на тонких стеблях появляются сначала мелкие белые цветы, а потом крошечные розетки листьев. Их можно отделить и укоренить. Хлорофитум относится к светолюбивым растениям. Возможности растения изучены не полностью. Хлорофитум- поглощает формальдегид, угарный газ, выделяет фитонциды, очищающие воздух от вредоносных бактерий. Ученые установили, что за сутки растение может уничтожить около 80% болезнетворных микроорганизмов, находящихся в непосредственной близости от растения.
Ирина Омехина
Лучший ответ
называется - открытое окно. Наличие цветов в такой ситуации - чисто психологическая примочка, помогает мало
Gala Gala
Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола, то что могут выделять синтетические материалы. Но помним, что само растение ядовито, так что лучше не трогать его, но красиво
Хлорофитум полезен тем, что ночью выделяет кислород (в отличие от других растений, которые поглощают) - его в детскую хорошо.
А непосредственно с запахами боремся дезодорантами воздуха
Хлорофитум.
http://www.hozvo.ru/newspaper481/rub5/art1764.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4349/
http:// forum. rmnt. ru /viewthread/70405/ - убрать пробелы
хлорофитум.
хлорофитум, циссус ( он же березка или дев. виноград)
Я, завела бы "тещин язык" в уходе прост, поливать когда вспомнишь, запахи впитывает, пересаживать когда горшок лопнет, на однотонном фоне смотрится отлично.
освежители воздуха не пробовали?!
Попробуйте хлорофитум
Диффенбахия самое то для офиса.
Драцены рекомендуют на кухне, думаю, что и для офиса подойдут.
Драцены хорошо очищают воздух - просто нужен крупный экземпляр ( или не одно растение)