Комнатные растения
Имеет ли для вас значение то, в каком горшке растет ваше растение?
Не обязательно же покупать дорогущие горшки, но и садить в разные банки с этикетками, например из-под майонеза, как-то тоже не очень.
Вы можете взять тот же горшок из под майонеза, или из под мороженого и обклеить его красивой клейонкой.
или же можно купить игрушечные ведерки - они вроде не такие дорогие, размеров достаточно имеется много.
Ксения Рай
классная идея- спасибо за неё
Я не покупаю дорогих горшков, они керамические, и от падения разбиваются, потом жалко разбитого горшка. Подбираю горшок для растения с учетом того, чтобы ему было комфортно в нем. Это прежде всего размер, он не должен быть слишком большим, иначе растение долго не будет расти и унего могут загнить корни от переувлажнения. Также одни растения предпочитают широкие и мелкие горшки, а другие узкие и высокие, это зависит от корней растения.
А я своим цветочкам покупаю белые или зеленые горшочки!!!!
имеет. люблю когда все красивое- и горшок и цветок.
Все свои цветы сажаю в коричневые горшки

Динара Рустамова
у меня похожий прикол - цветы сажаю в белые горшки
главное чтобы по размеру подходил
Конечно, имеет. Размер, это само-собой разумеется. А керамические горшки или кашпо (необязательно дорогие) покупаю конкретно под каждое растение, мысленно представляя себе, как оно будет в нем смотреться. Это, как одежда для человека: если человек красив и ухожен, то и одежда у него должна быть соответствующая. Есть у меня и самодельные кашпо, и плетеные корзинки. Ведь так приятно смотреть на красивый цветок в красивой"одежке".
конечно имеет! за дорогими не гоняюсь но стараюсь подбирать поцвету по размеру ведь это эстетично
Во всех отношениях имеет значение, в каком горшке растет растение ; и размер горшка ( должен лишь слегка превышать размер корней в расправленном виде) , материал ( в пластиковые горшки дольше удерживают влагу, нежеле керамические) , форма (если у растения короткие, но хорошо развитые в верхней части корни - ему подойдет широкая и неглубовая емкость, если же корень представляет собой длинный стержень, то для него лучше выбрать узкую и глубокую посуду)