Комнатные растения

Какие должны быть горшки для разных растений?

Как подобрать цветочные горшки для дома? Хочется, чтобы все было красивое и одинаковое, но растениям же нужны разные размеры горшков, разная высота и ширина. Как боретесь с такой проблемой?
Вика Руффо
А растениям по-барабану, где расти .
У бабки в деревне, в консервных банках из-под томат пасты - шикарнейшие экземпляры произрастают )))
Надо подобрать тему и придерживаться её .
Например, стиль натюрель (глина )-узор -

потом вы легко под эту тему сможете подстроиться

или гжель

или удариться можно в японскую ( китайскую ) тему иероглифов - сейчас модно )))

Можно просто по цвету ориентироваться

Марина Киреева
Лучший ответ
Для разных растений-разные горшки, нечего серость разводить!
Алёна Юдина
новый горшок должен быть на 3 см больше в диаметре чем старый
обязательно в дне горшка должны быть дренажные отверстия и чем больше тем лучше / в глиняных горшках бывает зачастую только одно и то маленькое /

для меня лучше пластиковые горшки, да не спорю красоты в них минимум по сравнению с глиняными, но главнее то чтобы растению было хорошо
/ у глиняных намного больше минусов чем у пластиковых и один из них связан с поливом /

ну а если играет роль красота то пластиковые горшки можно поставить в глиняные или отдекорировать различными материалами на свой вкус
Мария Бек
Покупайте одного цвета и все!
стараюсь просто покупать в приближенной цветовой гамме везде где увижу подходящие.... были бы горшки.... насадить в них всегда найдется что)))).
Я покупаю пластиковые горшки коричневого цвета, а размер подбираю индивидуально для каждого растения