Комнатные растения

в каких горшках лучше держать растения?вглиняных или в пластмассовых?в каких растению будет лучше и почему? какие + и- ?

лучше в глиняных.. . они дышат...
Svetlana Kim
Лучший ответ
Я двумя руками за глинянные.
Мы сажаем наши растения и в глиняные и пластмассовые горшки, они растут и цветут. Все горшки тщательно моем.
Землю покупаем в магазине. Поливаем и опрыскиваем фильтрованой водой.
* Действительно, в пластмассовых горшках растениям теплее и влага долго сохраняется. Это важно учитывать при расстановке растений.
Растения, которые любят воду, лучше держать в пластиковых горшках, т. к. они дольше сохраняют влагу .
У меня все цветы в керамике. В плассмасе цветы не дышут, земля плохо сохнет и начинает плесневеть.
У меня всё в пластике. Мои подоконники просто не выдержат и банально обрушатся под тяжестью глины
p.s.Глазурованные глинянные горшки не "ДЫШАТ"
Ира Кысса
Цветы, которые в глиняных горшках растут лучше.
Горшки тяжелые, на них выступают соли, но в них лучше.
Только не глазурованные. Глазурованная (лакированная) керамика то же самое, что и пластмасса.
любые. лишь бы земля была благодатной
У каждого вида горшков свои достоинства и свои недостатки. Пластмассовые горшки в засушливых условиях хорошо держат влагу. Они легкие, хорошо моются. Но пластик нужно брать качественный, иначе плохой горшок загубит растение. В керамике растение дышит, но жаркий климат быстро раскаляет такой горшок, почва быстро высыхает. Такие горшки тяжелые.
Я предпочитаю пластиковые, они дольше держат влагу. А керамические горшки хоть и дышать, но я не заметила что цветам в них лучше
*.
*...зараза ...*
Лучше держать в пластиковых горшках. Они лучше в плане гигиены растений. Но нужно быть аккуратным при поливе.
V A
У меня пока только пластиковые горшочки. Но я против глазурованных горшков. Они хоть и красивые, но цветы в них и впрямь плохо живут, а еще эта глазурь отваливается. В глиняных быстро земля осушается, а потом их трудно отмыть от солей, приходится долго возиться и все равно налет есть внутри, а порой и снаружи.
Лучше пластмассовые.
Лучше пластмассовые потому что в них теплее растению.