Комнатные растения

Несколько разных растений в одном большом горшке.

Так можно? Или погубим все?
А точнее вроде бы Синадениум – дерево любви . А маленькое растение сбоку с полосатыми листочками - Молочай беложильчатый и Декабрист по середине правый борт! )

https://rastenievod.com/sinadenium.html

http://sad-doma.net/houseplants/decorative-leaf/sinadenium.html

http://goodgrunt.ru/komnatnye/sinadenium.html

http://megaogorod.com/atricle/2328-molochay-belozhilchatyy-krasivoe-i-neprihotlivoe-komnatnoe-rastenie - Молочай беложильчатый.
Наталия Шушняк
Лучший ответ
Нежелательно. Даже если однотипные растения, как у Вас.
Размер горшка - смотрите, чтобы нижняя часть уравновешивала верхнюю.
И для молочаев - у Вас слишком черноземная земля, она должна быть победнее, посуше, не такая жирная. Смотрите землю для суккулентов, для кактусов. И то - развести песочком.
Можно взять несколько небольших горшков с растениями, поставить в одну большую емкость (кашпо) или блюдо с бортиками, промежутки заполнить керамзитом. Будет выглядеть, как мини-садик из суккулентов. И каждое при этом будет в своем горшке. Удобно регулировать индивидуальный полив и уход. И не забывайте в каждый горшочек слой дренажа на дно, хоть пару см.
это молочаи. впринципе можно и так. вот только объем горшка слишком велик. корни у молочаев слабые. потому должны быть сжаты. толко тогда они чувствуют себя нормально. пересади в меньший горшок. и на клеща проверь-возможно паутиный клещ завелся.
Ольга Родченко Спасибо за ответ! Осмотрела, живности нет.
Какого размера должен быть горшочек для такого растения? С маленькую баночку сметаны?
С одноразовый стаканчик? Или чуть побольше?
Слишком разные требования у Ваших растений. Кому чего. Лучше разделить каждого по отдельности- гораздо легче обеспечить должное...
Катя Король
рассадите Вы эти цветы в небольшие горшочки или даже в пластиковые стаканчики.! Даже в таком колличестве они у Вас будут расти очень долго, так как объём горшка для них очень большой.... Не мучайте цветы и не экспериментируйте. Да и по видам они разные.