Комнатные растения

Подскажите,как ухаживать за этими растениями!?

Нужно ли будет их пересаживать,особенно кактус?! Они продовались вот в таких маленьких возончиках! Собираюсь держать их на работе!!! Прошу отозватьчя опытных знатоков!!! Спасибо Всем заранее!!!
На втором и третьем фото не кактус, а алоэ остистое. И декоративный перец, и алоэ надо обязательно пересадить из покупного грунта, так как, скорее всего, там торф, в котором растения долго жить не могут. При пересадке аккуратно освободите корневую систему от грунта. Новые горшки не должны быть намного больше, иначе земля в них начнет закисать, а корни гнить. Для алоэ нужен легкий грунт с добавлением крупного песка. Полив редкий. Для перца более плодородный грунт, можно универсальный. Полив умеренный. После пересадки в течение 3-4 месяцев не подкармливать!
Желаю удачи!
Лариса Бабушкина
Лучший ответ
1.Декоративный перец.
Месторасположение и уход. Это декоративное растение светолюбиво, но не выносит пересыхания почвы и сухого воздуха, требует частого опрыскивания. Поливают растения теплой водой ( 22-23 °С) .

Подкормки. Каждые 10 дней растение подкармливают: в 3 л воды разводят 1 столовую ложку «Эффектона» и 1 чайную ложку «Агриколы» для перцев и томатов.

2.Хавортия терковидная.
Лучше всего для размещения подходит подоконник, поскольку растения требуют некоторого количества прямых солнечных лучей. По возможности выбирают южное окно, летом притеняют от жаркого солнца. Хавортии требуется яркий рассеянный свет.
С весны до осени можно не чаще раза в месяц подкармливать удобрением для кактусов. Если же вы пересадили хавортию весной в свежую землю, то о подкормках можно смело забыть до следующей весны.
Температура умеренная с весны до осени; в отличие от большинства других комнатных растений, суккулентные растения любят, чтобы ночная и дневная температуры довольно сильно различались. Зимой содержат в прохладных условиях, желательно при 10-12 °С, но неплохо переносят также температуру в 6 °С.
Я считаю, что перец, можно пересадить если сидит в торфе, но аккуратно, не повредив корни, чтобы перчики не опали. Хавортии жемчугоносной горшок нормальный, большего и не надо. Но если тоже торф, то слегка отряхните с корней и посадите в подходящую для него почву.
Внизу Хавортия (лат. Haworthia) — род миниатюрных и карликовых травянистых суккулентных растений семейства асфоделовых. Назван в честь английского ботаника Эдриана Хаворта.
Горшочки нормальные-по размеру. Уход главное не заливать. Особенно хавортию.
Освещение

Яркий свет

Полив

С весны до осени с суккулентными растениями обращаются так же, как с другими комнатными растениями, поливая их по мере подсыхания почвы. Зимой поливают очень редко - раз в один-два месяца.

Влажность воздуха

Умеренная

Влажность: дополнительные сведения

Опрыскивать листья не обязательно. Зато совершенно необходим свежий воздух - летом помещение следует проветривать.

Уход

Размножение

Все хавортии легко размножают отделением побегов, отходящих в пазухах нижних листьев. При размножении семенами возможно расщепление. Выращиваются как алоэ и гастерии. Хавортии не выносят ярких лучей солнца, поэтому летом им дается притенка. Зимой растения содержат в умеренно теплых оранжереях (температура 10-12°), поливают ограниченно, до полной сухости ком земли не доводят.
Gul'dana ***
Вообще-то хаворию надо пересаживать в низкий и широкий горшок, т. к. она растет в ширь, а не ввысь. Коневая система поверхностная 1-2 см в глубину. А вот у перца нормальная корневая система и горшок д. б. достаточно глубоким
конечно нужно поменять горшочки, эти очень малы. а из личного опыта: эти растения неприхотливы. просто полив и на солнечной стороне держите. раз в 10 дней можно удобрить универсальным удобрение, например, гумат+9.
Dilfuza Karimovna
Перчик скушать, а остальные пореже поливать...