Комнатные растения

Можно ли сейчас (осенью) пересаживать лимон?

Если есть острая необходимость то можно аккуратно перевалить не разрушая кома земли, после перевалки опрыскайте эпином или цирконом и обязательно поставте растение той же сторой к окну как он и стоял до этого что б не скинул листья.
Юля Ворошко
Лучший ответ
Ja toshe ne snajy, kak vijti is glybokoj.. a s toboj moshno etot proekt samytit? Ny chestno, ja ne vidershivajy, kljanys, y menja probki viletajyt,dyrnie. Ti she ponimaesh, chto nam nevosmoshno vmeste, ja chto ne skashy, chto ne napishy, kak ne podymajy- tebe ploxo, ti v depressii, a ja ne mogy, po mne lychsche menja yshe, tolko ne... nevosmoshno she tak, na kogo ti sejchas poxosh? Kak ti vigljadish ti voobshe is optkyda-to, gde ti tam vixodish? ti svet belij vidish, ti voobshe chto-to delaesh, ny ti she sam vles s etim sodershaniem, sachem? Sachem ti vse eto satejal sa sobstvennie sredstva korabli topit?
По правилам до сентября можно пересаживать. Но и сейчас ещё не поздно! Удачи!
Если в этом есть большая необходимость, конечно пересадите. Я всегда так делаю, даже зимой, пока все в порядке, тьфу, тьфу, что б не сглазить:)
Жулдыз Кабыл
а почему и нет
Алиса Квинт
Людмила Тунева Говорят,что только весной можно?
Я не знаю когда можно пересаживать то или иное растение, но если считаю нужным - смело пересаживаю, главное чтобы не повредить корневую систему. Думаю, что пересаживать цветы можно и осенью, главное, что бы они не цвели, и на них не было плодов. У меня, например, сецчас лимоны с лимончиками, хотелось бы тоже пересадать, но буду это делать только когла лимончики сниму. Кстати, они вызревают пости 9 месяцев!!!
Lara K
Людмила Тунева Прямо как ребёнок,он тоже 9 месяцев вызревает.Но уж когда вызреет,то караул кричи.
Надо сейчас еще не поздно! к весне начнет цвести .Уже тогда точно не рекомендуется .Он хоть у вас привитый ?
Людмила Тунева Привитый.Но мне наооборот говорили,что только весной можно.
Людмила Тунева У меня ещё мандарин есть двухлетний,подскажите,что с ним делать.Если прививать,то как?
Лена Чернова Но он же весной цвести будеть .Да же на рынке весной нельзя покупать саженце в лиственном состоянии .Весной вообще рекомендуется сажать саженце необлиственном состоянии .