Комнатные растения

подскажите: почему у азалии засыхают бутоны??? заранее огромное спасибо!!!

Азалия любит повышенную влажность, а земля, в которую она посажена, должна быть не влажной, а сильно сильно намоченной. Полив отфильтрованной прохладной водой подкисленной несколькими каплями сока лимона. А еще ее надо опрыскивать как можно чаще - идеальный вариант - обильное опрыскивание с утра пораньше. Азалия не любит резкие изменения условий содержания (большие перепады температуры и влажности, сквозняки, пересыхание земляного кома, поворачивание горшка на окне) . Для поддержания высокой влажности воздуха горшок с азалией ставят на подставку (чтобы вода не попала в дренажное отверстие) в поддон с водой. Удачи!!!
Марина Баюршина
Лучший ответ
Высокая температура и низкая влажность воздуха вот причины усыхания бутонов, не забывайте поливать .
Лариса Лаптева
Азалия очень требовательна к температуре (желательно +17) и влажности. Сохранить цветок в условиях городской квартиры очень трудно.
проверте на азалевую тлю-это основной вредитель.
Скорее всего виной этому тёплый и сухой воздух.
Постарайтесь почаще проветривать. Поставьте эту красавицу в поддон с водой и обкладывайте льдом.
Хотя цветы скорее всего она всё равно сбросит. Но это не страшно. По собственному опыту знаю, что через некоторое время растения адаптируются к новым условия и через несколько месяцев цветут повторно. У меня такое раза 3-4 случалось, т. е. столько же, сколько заводила азалии. Если их конечно, раньше не выбрасывают). .
Все вышеперечисленное - правильно.. .
Садить надо в специальный закисленный грунт и сосновой хвоей... .
Любит вместо полива - укладывать кусочками льда.. .
Перед замораживанием в воду добавляю сок лимона... .
Любит прохладные помещения.... Все лето она у меня на огороде... .
Капризуля ужасная...
Обычно виновник - теплый сухой воздух. Поместите горшок как можно дальше от батарей центрального отопления, и ежедневно опрыскивайте листья. Причиной преждевременного окончания цветения могут быть также слишком яркий солнечный свет и недостаточный полив.
Nurgul Utegenova