Комнатные растения

Кто выращивает Пассифлору откликнитесь !

Прекрасное растение. Я эту свою вырастила из черенка. В этом году цвела как сумасшедшая. 14 бутонов один за другим! Жаль только, что по одному дню. Не воняет она. На зимний период входит в состояние покоя. Сбрасывает много листьев. Зимой нужно уменьшить полив. Весной - обрезать засохшие лианы, а на новых снова будут цветы.
Алёна Беляева
Лучший ответ
Я раньше выращивала, потом надоело. А что?
Марина Рябкова
У меня голубая и грандифлора. Еще не цвели но растут как сумасшедшие.
У меня подрастает изменчивая выращенная из семян. Неужели тоже будет дурно пахнуть.
Дана Кулсары
я посадила
купила семяна 2 недели назад, еще не взошли.. .
жду....
В феврале посеяла семена пасифлоры изменчивой .Взошли все 5 семян через 3 недели, росли быстро и дружно. Зацвела в конце августа и дала плоды. Цветки были мелковаты . Главный недостаток- ужасный запах (просто вонь) .Воняет все растение, а особенно капельки липкой жидкости на стволе и пазухах листьев. Когда открывали окно - со всего двора слетались мухи и патали под цветком как пьяные. Сейчас она стоит на застекленной лоджии, ждем когда созреют ягоды и буду выбрасывать.
Aiaru Alshyn
откликаюсь. . есть куча карулей и грандифлора и ещё какие-то. Капельки появляются частенько перед дождем и пересушке. У своих никакого запаха не замечала. Цветут не переставая с весны до глубокой осени. В данный момент тоже цветут.
у меня есть маракуйя, пассифлора сорт гэлакси и гранадила, пассифлора аметист