Комнатные растения

Зачем женщины разводят в доме комнатные цветы? Какой от них прок?

Вика Сорокатая
Это не я их развожу, это они меня разводят: то на удобрения импортные, то на горшок новый.. . Совсем совесть потеряли, скоро братиков-сестричек запросят :))))))))
Татьяна Лаптева
Лучший ответ
цветы и женщины- 2 природных совершенства
есть чем обменяться на энергетическом уровне
опять-таки- при хорошем мужчине рядом не до цветочков
прока никакого.. . тут вы правы. . но красиииввооо!!!
Маша Шалимова
Верно проку никакого, только грязь, мошки, заставленные подоконники. Не люблю цветы. Поменяла на кота.) ) Вот уж чудо так чудо!
Карина *****
Я точно знаю, что не только женщины! А многие растения, которые живут у меня дома, принес в виде черенков мой муж - я их холю и лелею как память о нем. Например, эту аглаонему он отломал в сбербанке, было два листика три года назад. А в этом году уже цвела...
Dinara Chingispaeva
действительно не нужны)) ) достаточно одного кактуса у компа)))
Таня Швалева
Эстетическое удовольствие, да и просто красиво, конечно при условии, что за цветами ухаживают.
Нет ни одной девушки, женщины, которая не любила бы цветы!
Ведь цветы – это не только украшение дома, комнаты или балкона, а еще и способ расслабится после тяжелого рабочего дня. Ведь все знают, что зеленый цвет действует успокаивающе на нервную систему, а это благотворно влияет на настроение и работоспособность. Жизнь в гармонии с природой позволяет открыть в себе скрытые таланты, новые и неизвестные нам самим, черты характера.
Уход за комнатными цветами это всегда приятно....: -)

На подоконниках цветы
Цветут и летом и зимою
Цветочной этой красоты
Цветной цветущей доброты
Мне нужно много, чтобы мир
Мог наслаждаться красотою! :-)

Цветы - прекрасные творения природы!! !:-)))
http://www.youtube.com/watch?v=LicerWSqPCk
вопрос из серии:
...зачем женщины разводят в доме мужчин.. .
... какой от них прок...
Цветы создают настроение, они украшают нашу жизнь...
никакого, зато уют и красота. Да впрочем и прок есть. никогда не страдаю от сухого воздуха зимой. т. е. поддерживают нормальную влажность в доме.
Masha *
для красоты. это кто что любит. некоторые по живности всякой с ума сходят, а некоторые по цветочкам.
От цветов действительно никакого проку. Не понимаю тех людей, которые фанатично и без разбору тащат в дом всякие "черенки, саженцы и отростки", и они так и живут в получахлом состоянии, не украшая интерьер, а только захламляя подоконники. Но, если с умом подойти к этому вопросу, можно украсить свое жилище прекрасным растением, которое будет радовать глаз хорошим состоянием и красотой. Достаточно будет одного -двух экземпляров. Женщины, заводя растения на подоконнике, неосознанно следуют своим инстинктам: желание заботиться, выращивать, возделывать землю.
Лора С
Красиво, интересно, что вырастет из какого-нибудь отростка или семечка. Это, как наркотики или алкоголизм, затягивает, только намного приятнее,
А зачем держат дома кошек, собак, рыбок, птичек?
Это близость к природе, которой так не хватает, отдых для души, хобби, в конце концов.
Маша Зубарева
Для уюта! Когда в доме отсутствует зелень, он становится скучным и пустым.
это болезнь
ЭТо болезнь, Но зато красиво и уютно!!!!
Это для того, что бы не возникал вопрос-куда деть излишнюю энергию.... да и сам процесс выращивания затягивает... очень полезно от депрессий... когда видишь результаты своего труда-это лучший антидепрессант... самореализация материнских чувств, когда инстинкты требуют подопечного, а никого нет под рукой...
что красивее голые стены и окна или зелень повсюду?
я живу не в тропиках, где круглый год зеленые растения на улицах. У нас тут зелень - пять месяцев в году. А мне хочется видеть зелень круглогодично. Может, из-за благотворного влияния зелёного цвета, может, из-за кислорода, который вырабатывают растения.
Мне нравится выращивать самой, из какого-нибудь семечка или череночка крошечного. Купленные взрослые растения меня совсем не прельщают. Раньше посещала по долгу службы различные общ. организации, где много этих самых комнатных цветов. Всегда находила какой-нить новый экземпляр для своей домашней "коллекции". Где просила, а где и сама орудовала. :) А потом, как они подрастали - раздаривала всем, кто хотел (через инет искала) .
От грязи и от мошек легко избавится. От домашних животных, кстати, гораздо больше негативных моментов (вонь, грязь, но уже посерьёзнее, кормёжка каждый день, ежедневные прогулки и т. д)
И правильно кто-то заметил - если есть любимый мужчина, то женщина забывает про все свои цветочки. :)
Arien Hikarin