Комнатные растения

почему говорят, что у компа должен стоять кактус?

Эх отвечу не своими словами... .
Существует расхожее мнение, якобы кактус около монитора или телевизора поглощает большую толику вредных излучений, тем самым защищая пользователя или зрителя. Очень было бы хорошо, но, к сожалению, это совсем неверно. Ни от чего он не защищает, хотя для самого растения подобное соседство сказывается наилучшим образом. Так что, дорогие цветоводы, милости просим послушать о кактусах и электронной технике. Не переживайте, это не отнимет у вас много времени.
Конечно, миф о всепоглощении кактусом излучений нелеп в силу того, что волны электромагнитного излучения расходятся от электронно-лучевой трубки (CRT – Cathode-Ray Tube) в разные стороны, и только поток испущенных трубкой электронов имеет направленное движение. Одиноко стоящий кактус не притягивает к себе излучение, он вам не какой-нибудь магнит. Поэтому его защита неощутима, если только вы не окружили кинескоп плотным кольцом кактусов.
По большей мере семейство кактусов родом из тропических и субтропических стран. Отсюда такая выносливость к разного рода излучениям. Скажем даже, не выносливость, а просто необходимость. Естественно, в наших климатических условиях кактусу слегка недостает излучения. И кинескоп кактусу – как родной.
Надежда Сорокина
Лучший ответ
на заборах тоже много чего пишут !
а от сотового телефона как защищаться? может кактус подвешать в качестве брелка ?
в 90-е тупым юзерам внушили, что кактус якобы поглощает электромагнитные излучения.
Так и повелось...
Ирина У
Лариса Андреева Похоже, кто-то из них обиделся (единицу поставил). :)
его иголки разрушают магнитное поле, которое не благоприятно влияет на организм, так говорят
Инна Волынская
Это какое то странное заблуждение со времён ламповых мониторов, типо кактус помагает от какой то радиации...)))))))) )
1 никакой радиации никогда небыло
2 кактус от неё не защищает
O G
Не верьте ни кому, все это ерунда. Ничего он не поглощает. Говорят это не знающие люди.
Это все сказки. Польза от кактуса такая же, как и от любых комнатных цветов.
Елена Эльц
сказки все.
San' Ka
считается, что он вредные излучения от компьютера в себя впитывает
Он погллащяет в себя всю негативную энергию
Это PR от продавцов кактусов :)
считается, что он поглощает негатив, исходящий от компа. но это, по-моему, ерунда такая...
очищает воздух от этого потока заряженных частиц которые от моника исходят и соответственно кактус вырабатывает кислород, а углекислый газ уничтожает ...
Лия Ю-К-О
считается что кактусы охраняет дом от плохого, но ставить колючие растения нужно у входа как сторожа а комп это дверь ) вот и поверье получилось
Кактус поглощает вредную энергетику, исходящую от компьютеров, телевизоров и др. техники.
а все таки лучше ставить лимон
Madina Saduakasova
конечно миф, основанный на том, что требуется минимальный полив, компактный размер -меньше шансов испортить комп.. . но что то же должно стоять у монитора!!!!
Наталья Кушнарёва у моего монитора стоит строманта, для красоты. Мне нравится, зелень помогает расслабить зрение.Беспокоюсь, только о том, хватает- ли ей света.
seichas eto ne obiazatelno... smotria kakoi monitor
Все кактусы берут на себя вредную энергию выделяемую мониторами
Потому-что сами не знают.. , это ерунда кактус как и любое другое расстение растет из-за воды и света и вообще откуда это зародилось????
а люди вообще много всякой фигни говорят
У меня одно время стоял и я на него всё время натыкалась.