Эх отвечу не своими словами... .
Существует расхожее мнение, якобы кактус около монитора или телевизора поглощает большую толику вредных излучений, тем самым защищая пользователя или зрителя. Очень было бы хорошо, но, к сожалению, это совсем неверно. Ни от чего он не защищает, хотя для самого растения подобное соседство сказывается наилучшим образом. Так что, дорогие цветоводы, милости просим послушать о кактусах и электронной технике. Не переживайте, это не отнимет у вас много времени.
Конечно, миф о всепоглощении кактусом излучений нелеп в силу того, что волны электромагнитного излучения расходятся от электронно-лучевой трубки (CRT – Cathode-Ray Tube) в разные стороны, и только поток испущенных трубкой электронов имеет направленное движение. Одиноко стоящий кактус не притягивает к себе излучение, он вам не какой-нибудь магнит. Поэтому его защита неощутима, если только вы не окружили кинескоп плотным кольцом кактусов.
По большей мере семейство кактусов родом из тропических и субтропических стран. Отсюда такая выносливость к разного рода излучениям. Скажем даже, не выносливость, а просто необходимость. Естественно, в наших климатических условиях кактусу слегка недостает излучения. И кинескоп кактусу – как родной.
Комнатные растения
почему говорят, что у компа должен стоять кактус?
на заборах тоже много чего пишут !
а от сотового телефона как защищаться? может кактус подвешать в качестве брелка ?
а от сотового телефона как защищаться? может кактус подвешать в качестве брелка ?
в 90-е тупым юзерам внушили, что кактус якобы поглощает электромагнитные излучения.
Так и повелось...
Так и повелось...
Лариса Андреева
Похоже, кто-то из них обиделся (единицу поставил). :)
его иголки разрушают магнитное поле, которое не благоприятно влияет на организм, так говорят
Это какое то странное заблуждение со времён ламповых мониторов, типо кактус помагает от какой то радиации...)))))))) )
1 никакой радиации никогда небыло
2 кактус от неё не защищает
1 никакой радиации никогда небыло
2 кактус от неё не защищает
Не верьте ни кому, все это ерунда. Ничего он не поглощает. Говорят это не знающие люди.
Это все сказки. Польза от кактуса такая же, как и от любых комнатных цветов.
сказки все.
считается, что он вредные излучения от компьютера в себя впитывает
Он погллащяет в себя всю негативную энергию
Это PR от продавцов кактусов :)
считается, что он поглощает негатив, исходящий от компа. но это, по-моему, ерунда такая...
очищает воздух от этого потока заряженных частиц которые от моника исходят и соответственно кактус вырабатывает кислород, а углекислый газ уничтожает ...
считается что кактусы охраняет дом от плохого, но ставить колючие растения нужно у входа как сторожа а комп это дверь ) вот и поверье получилось
Кактус поглощает вредную энергетику, исходящую от компьютеров, телевизоров и др. техники.
а все таки лучше ставить лимон
конечно миф, основанный на том, что требуется минимальный полив, компактный размер -меньше шансов испортить комп.. . но что то же должно стоять у монитора!!!!
Наталья Кушнарёва
у моего монитора стоит строманта, для красоты. Мне нравится, зелень помогает расслабить зрение.Беспокоюсь, только о том, хватает- ли ей света.
seichas eto ne obiazatelno... smotria kakoi monitor
Все кактусы берут на себя вредную энергию выделяемую мониторами
Потому-что сами не знают.. , это ерунда кактус как и любое другое расстение растет из-за воды и света и вообще откуда это зародилось????
а люди вообще много всякой фигни говорят
У меня одно время стоял и я на него всё время натыкалась.
Похожие вопросы
- Около компа обычно ставят кактусы. Но полезнее какие-то другие цветы. Кто знает их названия? Загибаемся в офисе!))))
- Через сколько должен зацвести кактус?
- Бамбук можно посадить или он все время тупо должен стоять в воде?
- Где в помещении должен стоять драцена "Lucky Bamboo"?
- Бамбук в воде должен стоять или лучше посадить?
- Сколько горшков с цветами должно стоять на подоконнике?
- как ухаживать за монстерой или дифенбахией. расскажите как за ней ухаживать если вы знаете и где она должна стоять
- где должен стоять денежный цветок?
- какое растение должно стоять на востоке в комнате??
- как ухаживать за комнатной розой и где она должна стоять???