Комнатные растения

Бамбук можно посадить или он все время тупо должен стоять в воде?

Вы наверное говорите про драцену! Купите горшок с глубоким поддономи и полив сделайте нижний (вода должна постоянно быть в поддоне)
У меня 5 лет в воде стоял . Сейчас посадила в землю- растет хорошо и красиво смотрится!
Посадите в землю. То, что продают в магазинах под названием "бамбук" является разновидностью комнатного растения - драцена.
Опытные цветоводы советуют выращивать бамбук на гидропонике или в грунте. Субстрат (средняя смесь) для посадки бамбука изготавливается из дерновой, листовой, перегнойной земли и песка в пропорции (2:2:2:1). Пересадка бамбука в свежую землю проводится каждую весну.
Родина бамбука - тропики, поэтому для содержания бамбука летом подойдет светлое, тёплое место (летом его можно вынести в сад) ; в тёплое время года бамбуку нужен обильный полив. Летом проводится удобрение бамбука 1 раз в 3 недели.
Зимой бамбук содержат в светлом прохладном месте (температура почвы не должна быть ниже 5 градусов) ; полив уменьшают - застой влаги губителен для бамбука.
При большой сухости воздуха и недостаточном поливе на бамбук нападают паутинные клещи.
Ольга Эбель
бамбук не растет в воде =)
Посадите, только должен быть обязательно дренаж, и не заливайте сильно, сгниет.. . А побеги можно в салатики разные или с мяском тушить - вкусняшка !!!
у меня у мамы бамбук. он должен всё время стоять в воде только тогда он вырастет. посадишь засонет бабушка посадила и он высох
бамбук тож ждет своей очереди=- поэтому стоит