Комнатные растения
сколько бамбук-драцена может стоять в воде
если он пустил корешки то лучше посадите в землю и будет у вас пальма!
Только некоторое время, постоянно стоять не может, пересадите в грунт
У меня в горшке растет!
Бамбук - "счастливый бамбук" - вид драцены, драцена Сандериана в воде может жить довольно долго (воду надо менять) , но со временем начинает страдать от нехватки питательных веществ, листья желтеют, растение слабеет. Советуют добавлять в воду комплексное удобрение, но я бы порекомендовала посадить растение в грунт.
Я свой посадила в грунт

Точно сказать не берусь - у меня в горшке растет.
Не любит, когда часто поливаю.
Любит, когда опрыскивают
Не любит, когда часто поливаю.
Любит, когда опрыскивают
а у меня 2 года и тоже не просится в землю но я в вазочку добовляю иногда удобрения и опрыскиваю
Очень долго, только воду нужно менять.
Очень долго!
У меня стоит второй год - меняю воду раз в неделю и раз в месяц добавляю о, 5 таблетки активированного угля.
Очень долго (у меня - 5 лет) , еще и постоянно размножаются, но - нужно следить за водой. Если поставить в гидрогель - воду нужно подливать раз в месяц или даже реже
у меня такой стоит уже около двух месяцев.... и судя по всему простоит еще долго... так что с пересадкой можно не торопиться :)))
У меня стоит в воде, вроде бы ему там хорошо, ни на что не жалуется:)