Комнатные растения

Через сколько должен зацвести кактус?

Цветут только большие? или маленькие тоже цветут?
Ммш В Ш
Начну с того, что кактус не имеет обязательных сроков цветения.
Даже цветущие смолоду (детками) могут и взрослыми не набирать бутоны из-за неверного ухода.
Есть такие кактусы, что в квартирах НЕ цветут, либо только в очень почтенном возрасте.
Ваш вопрос не имеет конкретики, поэтому и ответ общего плана.
После показа фото вашего "питомца" (желательно с горшком в одном кадре) сможете узнать название и советы по уходу за ним.
В*
Виктория *
Лучший ответ
ничего он вам не должен! бывает, кактусы рано умирают.. от плохого ухода.. у нас в офисе наверное сто лет, со дня основания предприятия рос кактус.. огромный, высотой около метра, кривой и наклонившийся, весь в уже огромных отводках.. и вдруг среди зимы зацвел! это было круто! весь усыпан цветами.. а пока цвел - совсем накренился, а однажды утром пришли - он упал, раскололся, рассыпался на отводки, разобрали его по кусочкам так и погиб славный кактус!
Анна Гомолко
Светланочка Исакова Вау…. Кактус метр....
Это не молочай миля?
Анна Гомолко нет.. опунция какая-то.. старая, уже ствол пробковый стал, наполовину ороговел.. и упал!
Их не уговоришь .Цветут. когда созданы все условия для этого
~~~ Crazy~~~ ~~~~~~~~~~~
Покажите картинку, от вида зависит не только возраст, но и в принципе вероятность цветения в комнатной культуре.
Diana Liss
От вида зависит, маленькие тоже цветут, если зимой не будете поливать.
Есть такие, что и в природе зацветут достигая огромных размеров, или солидного возраста.
Самые простые, и мне любимые, которые цветут в молодом возрасте, это
Маммилярия бокасская -- Mammillaria bocasana,
Ребуция -- Rebutia,
Айлостера -- Aylostera

Вот Ребуция моя цветет, размер кактуса и цветка, можно сравнить с керамзитом рядом.
у меня есть один- зацветет, когда достигнет диаметра 40 см.. Долго ждать
Sweets Moz
Юлия Бобронникова Может фото покажете?
Sweets Moz Вот этот